Общество
2017-08-21 15:50

Завод «Электрокабель» спонсирует строительство школы

Завод «Электрокабель» спонсирует строительство школы

К началу следующего учебного года в Кольчугино появится новая школа. 9 миллионов на её строительство выделил завод «Электрокабель». Новое учебное заведение возводят в первом микрорайоне города. Планируется, что в школе будет обучаться 550 детей. 

Большинство школ в Кольчугино построены в 50-е годы прошлого века, поэтому в новых общеобразовательных учебных учреждениях город особо нуждается. Около 30% кольчугинских школьников вынуждены учиться во вторую смену, а это порядка 1500 человек. Новое здание позволит разгрузить другие школы, создать комфортные условия для учеников и педагогов.

– Школа строится в рамках федеральной программы. Основная часть средств будет перечислена из регионального и районного бюджетов. Мы рады тому, что завод «Электрокабель» не остался в стороне. На сегодняшний день это единственное промышленное предприятие в городе и районе, которое вкладывает значительные финансовые средства в социальные проекты, – отметила глава города Кольчугино Елена Савинова.

Кроме того, завод «Электрокабель» сделал горожанам еще один подарок. Новая трибуна на 128 мест установлена на стадионе «Металлург». Из-за того, что старые трибуны давно разрушились, болельщики были вынуждены собственноручно мастерить скамейки. 

– Два года назад мы практически потеряли своего зрителя. Сейчас он возвращается на стадион. На последних футбольных матчах трибуна была набита битком. Вообще, «Электрокабель» регулярно нам помогает: приобретает спортивный инвентарь, форму для спортсменов, – рассказал директор МБУ «Кольчугспорт» Константин Кобишев.




Другие новости
Сразу в трех владимирских семьях в июне появились на свет двойняшки Спортсмены Владимирской области – победители и призёры чемпионата России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир
смотреть все
mob_banner1