Общество
2017-08-21 15:50

Завод «Электрокабель» спонсирует строительство школы

Завод «Электрокабель» спонсирует строительство школы

К началу следующего учебного года в Кольчугино появится новая школа. 9 миллионов на её строительство выделил завод «Электрокабель». Новое учебное заведение возводят в первом микрорайоне города. Планируется, что в школе будет обучаться 550 детей. 

Большинство школ в Кольчугино построены в 50-е годы прошлого века, поэтому в новых общеобразовательных учебных учреждениях город особо нуждается. Около 30% кольчугинских школьников вынуждены учиться во вторую смену, а это порядка 1500 человек. Новое здание позволит разгрузить другие школы, создать комфортные условия для учеников и педагогов.

– Школа строится в рамках федеральной программы. Основная часть средств будет перечислена из регионального и районного бюджетов. Мы рады тому, что завод «Электрокабель» не остался в стороне. На сегодняшний день это единственное промышленное предприятие в городе и районе, которое вкладывает значительные финансовые средства в социальные проекты, – отметила глава города Кольчугино Елена Савинова.

Кроме того, завод «Электрокабель» сделал горожанам еще один подарок. Новая трибуна на 128 мест установлена на стадионе «Металлург». Из-за того, что старые трибуны давно разрушились, болельщики были вынуждены собственноручно мастерить скамейки. 

– Два года назад мы практически потеряли своего зрителя. Сейчас он возвращается на стадион. На последних футбольных матчах трибуна была набита битком. Вообще, «Электрокабель» регулярно нам помогает: приобретает спортивный инвентарь, форму для спортсменов, – рассказал директор МБУ «Кольчугспорт» Константин Кобишев.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1