Общество
2015-03-31 13:52

Защищали свою территорию, а оказались в полиции

Защищали свою территорию, а оказались в полиции

Накануне возле автокомплекса "Реал"  - на пересечении улицы Мира и проспекта Строителей - бушевали реальные страсти. Представители Владимирского госуниверситета пытались перегородить въезд на эту территорию, но в дело вмешалась полиция.

Дело в том, что земля, на которой находятся автоцентр и еще несколько частных предприятий, принадлежит университету. Мы писали об этом здесь. По решению суда, бизнесмены должны были покинуть эту территорию, находящуюся в собственности ВлгУ, еще в 2011 году. Однако оно так и не было исполнено, а приставы, по их словам, до сих пор решить эту проблему не могут.

Сотрудники университета сами исполнить решение суда права не имеют, поэтому пошли единственным, по их мнению, законным путем. Вчера они вбили здесь колышки и собирались натянуть цепочку, тем самым перегородив въезд к "Реалу" со стороны улицы Мира. Однако представитель ИП Мкртчан, который купил у организации «Транс-Строй» бизнес, вызвал полицию.

- Предприниматель обратился в полицию, приехал наряд, - рассказывает начальник управления правового обеспечения деятельности ВлГУ Александр Феофилактов. - И мы давали пояснения, после чего в течение 10 дней правоохранители будут решать - действовали ли мы законно или нет. Мы ничего не нарушаем - мы на своей территории.

По словам Александра Фиофилактова, представители правоохранительных органов не приезжали сюда ни разу за все 5 лет незаконного нахождения бизнес-объектов на территории ВлГУ. Зато вчера приехали дважды. В связи с тем, что представители университета установили здесь еще и охранную будку, второй визит нанес сотрудник, контролирующий деятельность ЧОПов. А охранник здесь временно нужен для того, чтобы выпускать авто с закрытой территории и не разрешать въезд новым, пояснили в ВлГУ.  




Другие новости
200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму
смотреть все
mob_banner1