Общество
2020-05-29 18:11

Зарплату работникам «Волгабаса» обещают выплатить в начале июня

Зарплату работникам «Волгабаса» обещают выплатить в начале июня

Первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига посетил завод «Волгабас», где на днях прошла забастовка рабочих. О поезде он рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас».

— Я был на предприятии, общался с рабочими. Не в комфортных условиях — зашёл в цех, подходил к рабочим, спрашивал, насколько ложная или правдивая информация. К большому сожалению, действительно имеется задолженность перед сотрудниками за апрель. И таких сотрудников большинство, — отметил вице-губернатор.

К настоящему моменту, руководство предприятия пообещало погасить задолженности по зарплатам в течение следующей недели. По словам Ремиги, конфликт будут решать с участием собственника завода — он прибыл во Владимирскую область. Представители администрации снова будут встречаться и с владельцем предприятия, и с рабочими.

Напомним, сотрудники предприятия «Волгабас» в Собинском районе устроили забастовку — они отказались выходить на работу из-за задержек по зарплате. К проблеме работников подключились региональный Следственный комитет и прокуратура. Руководство «Волгабаса» пообещало главам ведомств выплатить долги по зарплате сотрудникам.

Читайте также:

Работникам «Волгабаса», которым задержали зарплату, выплатили оклад за апрель




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1