Общество
2020-05-29 18:11

Зарплату работникам «Волгабаса» обещают выплатить в начале июня

Зарплату работникам «Волгабаса» обещают выплатить в начале июня

Первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига посетил завод «Волгабас», где на днях прошла забастовка рабочих. О поезде он рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас».

— Я был на предприятии, общался с рабочими. Не в комфортных условиях — зашёл в цех, подходил к рабочим, спрашивал, насколько ложная или правдивая информация. К большому сожалению, действительно имеется задолженность перед сотрудниками за апрель. И таких сотрудников большинство, — отметил вице-губернатор.

К настоящему моменту, руководство предприятия пообещало погасить задолженности по зарплатам в течение следующей недели. По словам Ремиги, конфликт будут решать с участием собственника завода — он прибыл во Владимирскую область. Представители администрации снова будут встречаться и с владельцем предприятия, и с рабочими.

Напомним, сотрудники предприятия «Волгабас» в Собинском районе устроили забастовку — они отказались выходить на работу из-за задержек по зарплате. К проблеме работников подключились региональный Следственный комитет и прокуратура. Руководство «Волгабаса» пообещало главам ведомств выплатить долги по зарплате сотрудникам.

Читайте также:

Работникам «Волгабаса», которым задержали зарплату, выплатили оклад за апрель




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1