Общество
2020-05-29 18:11

Зарплату работникам «Волгабаса» обещают выплатить в начале июня

Зарплату работникам «Волгабаса» обещают выплатить в начале июня

Первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига посетил завод «Волгабас», где на днях прошла забастовка рабочих. О поезде он рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас».

— Я был на предприятии, общался с рабочими. Не в комфортных условиях — зашёл в цех, подходил к рабочим, спрашивал, насколько ложная или правдивая информация. К большому сожалению, действительно имеется задолженность перед сотрудниками за апрель. И таких сотрудников большинство, — отметил вице-губернатор.

К настоящему моменту, руководство предприятия пообещало погасить задолженности по зарплатам в течение следующей недели. По словам Ремиги, конфликт будут решать с участием собственника завода — он прибыл во Владимирскую область. Представители администрации снова будут встречаться и с владельцем предприятия, и с рабочими.

Напомним, сотрудники предприятия «Волгабас» в Собинском районе устроили забастовку — они отказались выходить на работу из-за задержек по зарплате. К проблеме работников подключились региональный Следственный комитет и прокуратура. Руководство «Волгабаса» пообещало главам ведомств выплатить долги по зарплате сотрудникам.

Читайте также:

Работникам «Волгабаса», которым задержали зарплату, выплатили оклад за апрель




Другие новости
4 автобуса-гармошки для Владимира закупят к августу Александр Авдеев с рабочей группой посетил основные точки Владимира, где запланированы ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 апреля 2026 года 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей грозит жителю Вязников за госизмену Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности в интернете, поддержке семей с детьми и миграционном законодательстве Жители Владимира в почтовых ящиках находят «фейковые» квитанции с требованием срочно провести поверку счетчиков Владимирская область вновь готовится стать частью международной акции «Сад памяти» Пожарно-тактические учения прошли в гимназии № 35 Столичный подрядчик проведет капремонт в школе № 33 во Владимире Два человека пострадали в ДТП на трассе в Петушинском округе В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино идет ремонт потолков и облицовка вентшахтах ДСУ-3 продолжает расчистку полосы отвода на автодороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Завершается реконструкция дома купца Тарасова в центре Владимира Бронза первенства России по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область  В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года»
смотреть все
mob_banner1