Общество
2017-11-24 13:06

Записать ребенка в детсад через портал Госуслуг

Записать ребенка в детсад через портал Госуслуг

Для того чтобы встать в очередь в детский сад, зарегистрированным пользователям портала Госуслуг стоит заполнить заявление. Далее останется только наблюдать, как продвигается очередь: нужная информация приходит на электронную почту.

Шаг 1.

Выбрав раздел «Запись в детский сад», заполните заявление. К нему прикрепите фотографии необходимых документов. Также к заявлению необходимы:

• документ, подтверждающий право на внеочередное предоставление места в садике (например, справку из вуза для учащейся матери);

• медицинская справка, что ребенку нужно в оздоровительную группу;

• заключение комиссии по поводу компенсирующей группы.

Затем выбираете три садика на свое усмотрение. В них место для вас будут искать в первую очередь. Если к сроку свободных мест не будет, вам на замену предложат другое учреждение.

Важно, что заявку можно редактировать. К примеру, вы переезжаете и хотите выбрать другие садики. Однако в таком случае вы потеряете место и снова окажетесь в конце очереди.

Шаг 2.

Раз в полгода проверяете статус заявления: заходите на портал Госуслуг и наблюдаете, как продвигается очередь. В то же время, не пропустить важные новости позволит рассылка на электронную почту.

Когда очередь подойдет, вы получите письмо с инструкцией. Отправляйтесь в садик, чтобы заключить договор. Возьмите с собой справку о здоровье ребенка (по форме 026/У).

Главное: ваше заявление на госуслугах имеет юридическую силу. В случае возникновения проблем или конфликтов, вы сможете опираться на него.




Другие новости
Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года
смотреть все
mob_banner1