Общество
2020-11-20 19:04

ЗАГСы Владимирской области снова начали работать с ограничениями

ЗАГСы Владимирской области снова начали работать с ограничениями

ЗАГСы Владимирской области снова начали работать с ограничениями. По новым правилам жених и невеста не могут пригласить на церемонию бракосочетания больше шести гостей. Если пара захочет сделать торжество массовым, дату регистрацию предложат перенести.

Белое платье, букет и защитная маска. Теперь это обязательный свадебный аксессуар. В условиях пандемии будущим молодоженам приходится соблюдать все санитарные правила. Но Ирину и Олега Абрамовых такие требования не испугали. К свадьбе молодожены готовились два года. 

— Вообще не напрягает, нормально. В зале же разрешили быть без маски, абсолютно не напрягает. — Больше родители переживают по поводу масок. — Да, потому что все-таки взрослые, — поделились Ирина и Олег Абрамовы.
Попасть на торжество все родственники молодоженов не смогли. В зале регистрации вместе с женихом и невестой могут присутствовать только шесть гостей. Бабушка и дедушка Ирины наблюдали за росписью по видеосвязи. 
— У меня не попала двоюродная сестра. И Олега сестра родная, к сожалению. Но, как есть, мы не переживаем. — Сейчас всех увидим и пойдем отмечать, — рассказали молодожёны. 
С 17 ноября по постановлению департамента юстиции в ЗАГСах Владимирской области будущим супругам предлагают перенести дату регистрации на более поздний срок. Если пара отказывается, на церемонию бракосочетания допускают только ограниченное число гостей.
— Исходя из площади малого зала — он у нас 46 квадратных метров, нам разрешили, чтобы там у нас приходили шесть человек, включая молодоженов и включая фото-видео операторов. Естественно, что в зале присутствует сотрудник ЗАГСа, который ведет церемонию и сопровождающий, который провожает пару в зал и подносит кольца в случае их наличия, — объяснила заведующая отделом ЗАГС Администрации города Владимира Галина Карташова.
С начала года во Владимире зарегистрировали более полутора тысяч браков. Разводов по сравнению с прошлым годом стало меньше на несколько сотен. Но специалисты отмечают — цифры сравнивать не стоит, ведь в первую волну коронавируса с конца марта до начала июня ЗАГС не работал.




Другие новости
В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда»
смотреть все
mob_banner1