Общество
2020-11-20 19:04

ЗАГСы Владимирской области снова начали работать с ограничениями

ЗАГСы Владимирской области снова начали работать с ограничениями

ЗАГСы Владимирской области снова начали работать с ограничениями. По новым правилам жених и невеста не могут пригласить на церемонию бракосочетания больше шести гостей. Если пара захочет сделать торжество массовым, дату регистрацию предложат перенести.

Белое платье, букет и защитная маска. Теперь это обязательный свадебный аксессуар. В условиях пандемии будущим молодоженам приходится соблюдать все санитарные правила. Но Ирину и Олега Абрамовых такие требования не испугали. К свадьбе молодожены готовились два года. 

— Вообще не напрягает, нормально. В зале же разрешили быть без маски, абсолютно не напрягает. — Больше родители переживают по поводу масок. — Да, потому что все-таки взрослые, — поделились Ирина и Олег Абрамовы.
Попасть на торжество все родственники молодоженов не смогли. В зале регистрации вместе с женихом и невестой могут присутствовать только шесть гостей. Бабушка и дедушка Ирины наблюдали за росписью по видеосвязи. 
— У меня не попала двоюродная сестра. И Олега сестра родная, к сожалению. Но, как есть, мы не переживаем. — Сейчас всех увидим и пойдем отмечать, — рассказали молодожёны. 
С 17 ноября по постановлению департамента юстиции в ЗАГСах Владимирской области будущим супругам предлагают перенести дату регистрации на более поздний срок. Если пара отказывается, на церемонию бракосочетания допускают только ограниченное число гостей.
— Исходя из площади малого зала — он у нас 46 квадратных метров, нам разрешили, чтобы там у нас приходили шесть человек, включая молодоженов и включая фото-видео операторов. Естественно, что в зале присутствует сотрудник ЗАГСа, который ведет церемонию и сопровождающий, который провожает пару в зал и подносит кольца в случае их наличия, — объяснила заведующая отделом ЗАГС Администрации города Владимира Галина Карташова.
С начала года во Владимире зарегистрировали более полутора тысяч браков. Разводов по сравнению с прошлым годом стало меньше на несколько сотен. Но специалисты отмечают — цифры сравнивать не стоит, ведь в первую волну коронавируса с конца марта до начала июня ЗАГС не работал.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 26 мая 2026 года Для 1580 выпускников владимирских школ прозвенел «Последний звонок» Канал поставки гашиша из Чувашской республики во Владимирскую область перекрыт полицией В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области свою продукцию представили предприниматели, которые получили здесь помощь Члены «Молодой гвардии Единой России» и молодежное отделение «Народного фронта» провели уборку в лагере «Дружба» Компания «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества Московские эксперты рассказали владимирским студентам о возможности стать донором костного мозга Около 800 гектаров земель Владимирской области обработают от борщевика Сосновского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года 73 водителя оформили за нетрезвую езду по дорогам Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе центра «Мой бизнес» и поддержке предпринимателей Владимирский подрядчик выполнит ремонт памятника в честь 850-летия города Фонд «Защитники Отечества» запустил во Владимирской области проект «Почерк Памяти» В Гусь-Хрустальном завершается строительство нового корпуса школы №15 Во Владимирской области 40 маршрутов автобусов изменили по обращениям пассажиров Стартовало предварительное голосование Единой России В летнее время смогут трудоустроиться 200 владимирских подростков В России разработают ГОСТ на средства индивидуальной мобильности В Гусь-Хрустальном округе завершают ремонт 2,2-километрового участка трассы Никулино – Воровского – Мошок
смотреть все
mob_banner1