Общество
2020-04-04 15:12

Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выше эпидпорога на 14,2 процента

Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выше эпидпорога на 14,2 процента

По данным за неделю с 23 по 29 марта уровень заболеваемости ОРВИ во Владимирской области выше эпидемического порога на 14,2 процента. Это данные регионального Роспотребнадзора.

Однако во Владимире за тот же период показатель заболеваемости оказался ниже эпидпорога на 13,1 процента. Болеют в основном взрослые люди, в этой возрастной категории эпидпорог превышен на 15,5 процента.

При этом, в Роспотребнадзоре отметили, что относительно высокий уровень заболеваемости отмечен во Владимире, а также в Ковровском и Собинском районах.

В «Белом доме» рассказали, что для усиления помощи на дому выделены дополнительные кадры. Также организован прием больных с признаками ОРВИ через фильтр-боксы.

Сейчас ожидается поставка одного миллиона медицинских масок, уже заключен соответствующий контракт.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1