Общество
2020-04-04 15:12

Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выше эпидпорога на 14,2 процента

Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выше эпидпорога на 14,2 процента

По данным за неделю с 23 по 29 марта уровень заболеваемости ОРВИ во Владимирской области выше эпидемического порога на 14,2 процента. Это данные регионального Роспотребнадзора.

Однако во Владимире за тот же период показатель заболеваемости оказался ниже эпидпорога на 13,1 процента. Болеют в основном взрослые люди, в этой возрастной категории эпидпорог превышен на 15,5 процента.

При этом, в Роспотребнадзоре отметили, что относительно высокий уровень заболеваемости отмечен во Владимире, а также в Ковровском и Собинском районах.

В «Белом доме» рассказали, что для усиления помощи на дому выделены дополнительные кадры. Также организован прием больных с признаками ОРВИ через фильтр-боксы.

Сейчас ожидается поставка одного миллиона медицинских масок, уже заключен соответствующий контракт.




Другие новости
Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров
смотреть все
mob_banner1