Общество
2017-01-17 16:50

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе пошла на спад

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе пошла на спад

На работе коллеги все еще продолжают болеть, в школах классы до сих пор не заполнены – может, началась вторая волна заболевания гриппом и ОРВИ? Оказывается, нет. По данным Роспотребнадзора по Владимирской области, превышение эпидпорога в регионе с 9 по 15 января составило 15,7%. При этом по сравнению с предыдущей неделей число обратившихся за медпомощью снизилось более чем в 2 раза.

За прошедшую неделю в медицинские организации с признаками ОРВИ обратились 9353 человека, среди них 4531 – ребенок. Показатель заболеваемости составил 66.9 на 10 тысяч населения.

Что касается Владимира, то за прошедшую неделю в больницы обратились 3630 человек, из них – 1734 ребенка. Показатель заболеваемости составил 101.6 на 10 тысяч населения. Превышение эпидпорога в городе - на 53,0%. Кроме того, в области подтверждено 13 случаев гриппа A (H3N2).

Превышение среднеобластного показателя заболеваемости отмечено в шести административных территориях области: в Меленковском районе – 105,8, во Владимире – 101,64, в Киржачском – 75,5, в Гусь-Хрустальном районе – 70,1 и в других.

Сейчас врачи рекомендуют внимательно относиться к своему здоровью. При возникновении первых симптомов гриппа обратиться за медицинской помощью. Нужно правильно питаться, принимать витамины. Именно в этот период необходимо высыпаться, избегать перегрузок. Следить за температурой воздуха на улице и соответственно одеваться, ведь во многих случаях грипп провоцирует именно переохлаждение. Дома и на работе по возможности проветривать помещение. Противовирусные средства стоит принимать только по назначению врача или в случае прямой угрозы заражения, например когда заболел один из членов семьи и изолировать его невозможно.

Фото: http://medicinemoscow.ru




Другие новости
Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР
смотреть все
mob_banner1