Общество
2020-05-29 07:17

За последний месяц владимирцы перевели мошенникам более 16 миллионов рублей

За последний месяц владимирцы перевели мошенникам более 16 миллионов рублей

Во Владимире продолжают регистрировать заявления преступлений против собственности граждан. Это и дистанционные мошенничества, и кражи с банковских счетов.

По информации полиции, только за последний месяц  в УМВД России по городу Владимиру  поступило более 60 заявлений от граждан о совершении хищений денежных средств с банковских счетов. К примеру, 15 мая поступило сообщение от жительницы Владимира, по ее словам некто позвонил ей, представившись сотрудником банка, выяснил реквизиты карты и похитил более 400 тысяч рублей.

Только за последний месяц текущего года в полицию поступило более 40 заявлений о преступлениях, связанных с покупкой-продажей в сети Интернет: потерпевшие заказывали товар через сеть, оплачивали заказ путем перечисления денежных средств на банковскую карту продавца, но не получали заказ.

7 мая жительница Владимира сообщила в полицию, что, увидев на одном из сайтов объявление, решила купить беговую дорожку. Перевела продавцу более 10 тысяч рублей, однако товар так и не дошел до адресата. А 13 мая неустановленное лицо под предлогом покупки детской коляски выяснило реквизиты карты и совершило кражу денег на сумму более 120 тысяч рублей у другой жительницы Владимира.





Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1