Общество
2017-10-13 18:51

За нарушения ПДД на железнодорожном переезде водителей предлагают штрафовать на 5000 рублей

За нарушения ПДД на железнодорожном переезде водителей предлагают штрафовать на 5000 рублей

Штрафы для водителей за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах предлагают увеличить до 5 тысяч рублей. Законопроект, который готовили еще в 2016 году, в правительство внес Минтранс России, сообщает РИА Новости. 

«Законопроект министерством разработан, согласован со всеми и внесен в правительство об увеличении штрафа для водителя до 5 тысяч рублей. Надеемся, что в ближайшее время этот законопроект будет правительством рассмотрен и внесен в Государственную Думу», — приводит РИА Новости слова заместителя министра транспорта Алана Лушникова.

Замминистра также отметил рост числа ДТП на железнодорожных переездах и добавил, что Минтранс рассчитывал на больший штраф за выезд на переезд при запрещающем сигнале светофора, а также при закрытом или закрывающемся шлагбауме. Сейчас за это предусмотрен штраф 1 тысяча рублей. 

Напомним, 6 октября на железнодорожном переезде под Покровом в результате столкновения пассажирских поезда и автобуса погибли 17 человек. Все они были уроженцами Узбекистана и Казахстана. В связи с произошедшим ОАО «РЖД» направило обращения в Минтранс России, МВД России, комитет Госдумы по транспорту и строительству и комитет Совета Федерации по обороне и безопасности с просьбой обратить внимание на количество нарушений ПДД со стороны водителей при пересечении железнодорожных путей. 

 

ПО ТЕМЕ 

Задержан организатор перевозки пассажиров, попавших в ДТП на станции «Покров» 

Задержанный занимался незаконным транзитом иностранцев без документов миграционного учета. Он брал с каждого пассажира по пять тысяч рублей (подробнее…). 

После трагедии в Покрове ГИБДД будет проверять перевозки мигрантов 

К работе по контролю дорог также будут привлечены сотрудники Ространснадзора и миграционной службы (подробнее…).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1