Общество
2018-03-01 13:09

За выборами президента во Владимирской области будут следить с помощью тысячи IP-камер видеонаблюдения

За выборами президента во Владимирской области будут следить с помощью тысячи IP-камер видеонаблюдения

На избирательных участках Владимирской области установили 477 комплектов систем видеонаблюдения. В каждый из них входит две камеры, коммутатор и телекоммуникационный шкаф, сообщает пресс-служба ПАО «Ростелеком». Представители компании обращают внимание, что видеонаблюдение будет осуществляться по принципиально новой системе: видео с компактных IP-камер будет сразу передаваться по защищенным каналам связи в центры обработки данных. 

— В последний день зимы «Ростелеком» завершил установку в Центральном федеральном округе систем видеонаблюдения за выборами Президента РФ. В общей сложности наши специалисты установили на избирательных участках более семнадцати с половиной тысяч видеокамер. Каждая IP-камера оснащена флеш-накопителем на 64 Гб, что позволяет ей вести запись даже в случае аварийного отключения связи. Видеопоток одновременно записывается в память устройства и транслируются в центры обработки данных. Все камеры установлены с таким расчетом, чтобы обеспечить максимальный угол обзора, но не нарушить тайны голосования, — объяснил вице-президент, директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков. 

Видеонаблюдение на участках будет работать с 8 утра 18 марта и до того момента, пока участковая избирательная комиссия не подпишет протокол об итогах голосования и не покажет его на камеру. Председатель комиссии при этом должен зачитать все его строки. В территориальных избиркомах трансляция начнется после окончания голосования — в 20:00 18 марта. 

По информации «Ростелекома», наблюдать за ходом президентских выборов смогут все желающие — на специальном портале будет идти онлайн-трансляция с избирательных участков. При этом пользователи смогут выбрать конкретный участок и камеру.




Другие новости
Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове  Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей
смотреть все
mob_banner1