Общество
2018-03-01 13:09

За выборами президента во Владимирской области будут следить с помощью тысячи IP-камер видеонаблюдения

За выборами президента во Владимирской области будут следить с помощью тысячи IP-камер видеонаблюдения

На избирательных участках Владимирской области установили 477 комплектов систем видеонаблюдения. В каждый из них входит две камеры, коммутатор и телекоммуникационный шкаф, сообщает пресс-служба ПАО «Ростелеком». Представители компании обращают внимание, что видеонаблюдение будет осуществляться по принципиально новой системе: видео с компактных IP-камер будет сразу передаваться по защищенным каналам связи в центры обработки данных. 

— В последний день зимы «Ростелеком» завершил установку в Центральном федеральном округе систем видеонаблюдения за выборами Президента РФ. В общей сложности наши специалисты установили на избирательных участках более семнадцати с половиной тысяч видеокамер. Каждая IP-камера оснащена флеш-накопителем на 64 Гб, что позволяет ей вести запись даже в случае аварийного отключения связи. Видеопоток одновременно записывается в память устройства и транслируются в центры обработки данных. Все камеры установлены с таким расчетом, чтобы обеспечить максимальный угол обзора, но не нарушить тайны голосования, — объяснил вице-президент, директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков. 

Видеонаблюдение на участках будет работать с 8 утра 18 марта и до того момента, пока участковая избирательная комиссия не подпишет протокол об итогах голосования и не покажет его на камеру. Председатель комиссии при этом должен зачитать все его строки. В территориальных избиркомах трансляция начнется после окончания голосования — в 20:00 18 марта. 

По информации «Ростелекома», наблюдать за ходом президентских выборов смогут все желающие — на специальном портале будет идти онлайн-трансляция с избирательных участков. При этом пользователи смогут выбрать конкретный участок и камеру.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий На Соборной площади прошла акция благотворительного фонда «Маруся» Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года Две новые категории ветеранов боевых действий – на сопровождении у фонда «Защитники Отечества» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе Областного центра общественного здоровья и о региональном движении «За медицину здорового долголетия»  Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермаркетом «Глобус» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире
смотреть все
mob_banner1