Общество
2017-10-05 16:39

За год в больницы области привлекли 113 молодых врачей

За год в больницы области привлекли 113 молодых врачей

В течение 2017 года в медицинские учреждения Владимирской области привлечено 113 молодых врачей. Цифру озвучили в региональном департаменте здравоохранения.

В числе молодых врачей 70 выпускников интернатуры, 17 — ординатуры, и 26 специалистов устроились в больницы после окончания вузов.   

Десять терапевтов пополнили ряды специалистов:

— Городской больницы №4 и Городской клинической больницы №5 (Владимир);

— Центральной городской больницы (Ковров);

— Ковровской районной больницы;

— Гусь-Хрустальной центральной городской больницы;

— Кольчугинской, Меленковской и Судогодской районных больниц.

В детское здравоохранение пришло 11 педиатров:

— Областная детская клиническая больница;

— Детская городская поликлиника №1 и Городская больница №4 (Владимир);

— Детская больница округа Муром;

— Детская городская больница (Гусь-Хрустальный);

— Собинская районная больница;

— Камешковская районная больница.

Пять врачей-стоматологов устроились в три стоматологические поликлиники областного центра и в Александровскую стоматологическую поликлинику.

Выпускники интернатуры и ординатуры пришли в:

— Областную клиническую больницу (13 человек);

— Городскую больницу №4 (11 чел.) и в Городскую клиническую больницу №5 Владимира (9 чел.);

— Центральную городскую больницу Коврова (8 чел.);

— Областную детскую клиническую больницу (7 чел.);

— Гусь-Хрустальную центральную городскую больницу (7 чел.) и так далее.

Среди них: хирурги, урологи, оториноларингологи, психиатры, эндокринологи, патологоанатомы, инфекционисты, рентгенологи, нейрохирург и специалисты других профилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирцы в онлайн режиме смогут пожаловаться на качество медобслуживания

Жители Владимира, как и все россияне, смогут подавать жалобы на качество медицинского обслуживания в онлайн режиме. Сделать это станет возможно, начиная с ноября, в личном кабинете пациента «Мое здоровье» на портале госуслуг (подробнее...).




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1