Общество
2021-01-15 13:09

За год более 12400 жителей Владимирской области получили высокотехнологичную медпомощь

За год более 12400 жителей Владимирской области получили высокотехнологичную медпомощь

В 2020 году высокотехнологичную медицинскую помощь получили 12436 жителей Владимирской области, среди которых 1274 ребёнка. Пациенты прошли лечение за счёт средств федерального и регионального бюджетов, а также средств Фонда ОМС, сообщает пресс-служба областной администрации.

 — В клиниках Владимирской области выполняются сложные операции на сосудах сердца, восстановительные операции на позвоночнике, проводится высокотехнологичное выхаживание новорождённых, в том числе с экстремально низкой массой тела, делаются операции по эндопротезированию суставов. Высокотехнологичное лечение получают пациенты с онкологическими и офтальмологическими заболеваниями. Владимирские медики успешно работают в сфере челюстно-лицевой и детской хирургии, а также по другим направлениям, — сказано в сообщении.

По информации пресс-службы «Белого дома», во Владимирской области высокотехнологичную медицинскую помощь оказывают 17 медицинских организаций. Благодаря этому пациенты могут получать квалифицированную помощь, не покидая пределы региона. В 2020 году таких пациентов насчитывалось почти 6 тысяч, что составляет 47,5 процента от общего объёма оказанной высокотехнологичной медицинской помощи. В 2016 году этот показатель составлял 37 процентов.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1