Общество
2015-01-13 14:07

За дешевым хлебом - в социальный магазин

За дешевым хлебом - в социальный магазин

Во Владимире открылся социальный магазин под названием "Доступные продукты". Он появился по адресу: ул.Батурина, 21. Точка работала и раньше. По факту здесь поменялись название и ценовая политика. Инициатором этого выступило предприятие "Владимирский хлебокомбинат". 
   
Как рассказал "Губернии-33" его управляющий Владимир Шинаков, на встрече с губернатором области Светланой Орловой обсуждалась идея о создании в городе социальных магазинов для слабо защищенных слоев населения. И буквально через месяц появились "Доступные продукты".

 -  В социальном магазине в рамках нашего торгового дома будут все виды изделий, которые производит наше предприятие. Ну, естественно, мы работаем здесь практически без наценки, - говорит Владимир Шинаков. 
     
Торжественное открытие соцмагазина состоялось сегодня. На входе покупателей приветствовали представители Владимирского хлебокомбината и предлагали продегустировать продукцию предприятия. Что касается ценника, по словам Владимира Шинакова, стоимость аналогичного товара в других торговых точках города будет на 5-6 рублей выше. К примеру, батон "Дачный" и буханка "Дарницкого" здесь продаются за 22 рубля за штуку. Для сравнения: в сетевом магазине города такой же хлеб в нарезке сегодня продается за 33 рубля 10 копеек и за 33 рубля 44 копейки соответственно. 

Помимо прочего, комбинат стал выпускать хлебобулочные изделия, где нет масла или маргарина или же где их количество уменьшено. Стоит такой хлеб еще дешевле. Качество при этом на уровне, уверяет управляющий. 

Кроме хлебобулочных изделий в соцмагазине есть и другие продукты. Они также продаются по заниженной цене. 

Открытие "Доступных продуктов" - проект пилотный. Представители хлебокомбината планируют и дальше развиваться в этом направлении, если у горожан магазин будет пользоваться спросом.




Другие новости
Владимирцы могут выбрать Молодёжную столицу России и Город молодёжи Академический хор Владимирского областного музыкального колледжа – в числе победителей Всероссийского хорового фестиваля-2025 Алексей Цепляев привез золото с первенства Центрального федерального округа по рукопашному бою В пятницу во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 12 декабря 2025 года Останов Билибинской АЭС. «Росатом» приступил к остановке энергоблоков самой северной АЭС «Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты
смотреть все
mob_banner1