Общество
2015-01-13 14:07

За дешевым хлебом - в социальный магазин

За дешевым хлебом - в социальный магазин

Во Владимире открылся социальный магазин под названием "Доступные продукты". Он появился по адресу: ул.Батурина, 21. Точка работала и раньше. По факту здесь поменялись название и ценовая политика. Инициатором этого выступило предприятие "Владимирский хлебокомбинат". 
   
Как рассказал "Губернии-33" его управляющий Владимир Шинаков, на встрече с губернатором области Светланой Орловой обсуждалась идея о создании в городе социальных магазинов для слабо защищенных слоев населения. И буквально через месяц появились "Доступные продукты".

 -  В социальном магазине в рамках нашего торгового дома будут все виды изделий, которые производит наше предприятие. Ну, естественно, мы работаем здесь практически без наценки, - говорит Владимир Шинаков. 
     
Торжественное открытие соцмагазина состоялось сегодня. На входе покупателей приветствовали представители Владимирского хлебокомбината и предлагали продегустировать продукцию предприятия. Что касается ценника, по словам Владимира Шинакова, стоимость аналогичного товара в других торговых точках города будет на 5-6 рублей выше. К примеру, батон "Дачный" и буханка "Дарницкого" здесь продаются за 22 рубля за штуку. Для сравнения: в сетевом магазине города такой же хлеб в нарезке сегодня продается за 33 рубля 10 копеек и за 33 рубля 44 копейки соответственно. 

Помимо прочего, комбинат стал выпускать хлебобулочные изделия, где нет масла или маргарина или же где их количество уменьшено. Стоит такой хлеб еще дешевле. Качество при этом на уровне, уверяет управляющий. 

Кроме хлебобулочных изделий в соцмагазине есть и другие продукты. Они также продаются по заниженной цене. 

Открытие "Доступных продуктов" - проект пилотный. Представители хлебокомбината планируют и дальше развиваться в этом направлении, если у горожан магазин будет пользоваться спросом.




Другие новости
В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС
смотреть все
mob_banner1