Общество
2015-01-13 14:07

За дешевым хлебом - в социальный магазин

За дешевым хлебом - в социальный магазин

Во Владимире открылся социальный магазин под названием "Доступные продукты". Он появился по адресу: ул.Батурина, 21. Точка работала и раньше. По факту здесь поменялись название и ценовая политика. Инициатором этого выступило предприятие "Владимирский хлебокомбинат". 
   
Как рассказал "Губернии-33" его управляющий Владимир Шинаков, на встрече с губернатором области Светланой Орловой обсуждалась идея о создании в городе социальных магазинов для слабо защищенных слоев населения. И буквально через месяц появились "Доступные продукты".

 -  В социальном магазине в рамках нашего торгового дома будут все виды изделий, которые производит наше предприятие. Ну, естественно, мы работаем здесь практически без наценки, - говорит Владимир Шинаков. 
     
Торжественное открытие соцмагазина состоялось сегодня. На входе покупателей приветствовали представители Владимирского хлебокомбината и предлагали продегустировать продукцию предприятия. Что касается ценника, по словам Владимира Шинакова, стоимость аналогичного товара в других торговых точках города будет на 5-6 рублей выше. К примеру, батон "Дачный" и буханка "Дарницкого" здесь продаются за 22 рубля за штуку. Для сравнения: в сетевом магазине города такой же хлеб в нарезке сегодня продается за 33 рубля 10 копеек и за 33 рубля 44 копейки соответственно. 

Помимо прочего, комбинат стал выпускать хлебобулочные изделия, где нет масла или маргарина или же где их количество уменьшено. Стоит такой хлеб еще дешевле. Качество при этом на уровне, уверяет управляющий. 

Кроме хлебобулочных изделий в соцмагазине есть и другие продукты. Они также продаются по заниженной цене. 

Открытие "Доступных продуктов" - проект пилотный. Представители хлебокомбината планируют и дальше развиваться в этом направлении, если у горожан магазин будет пользоваться спросом.




Другие новости
Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний
смотреть все
mob_banner1