Общество
2019-01-24 16:10

За 2018 год в регионе построено 7,5 тысяч квартир

За 2018 год в регионе построено 7,5 тысяч квартир

В 2018 году во Владимирской области построено 7,5 тысяч квартир общей площадью 651 тысяча квадратных метров. План выполнен почти на 100%. Многоквартирных домов ввели больше, чем в прошлые годы. Некоторые муниципалитеты план перевыполнили. Среди них Камешковский, Киржачский, Кольчугинский, Меленковский, Муромский и Собинский районы. На 2019 год запланировано строительство 772 тысяч «квадратов» жилья. 

— В рамках утвержденного проекта «Жилье» определены направления. Это модернизация строительной отрасли, бюджетная поддержка строительства. На эти цели в этом году из областного бюджета будет направлено около 400 миллионов рублей. Это деньги, которые мы должны эффективно освоить и получить конечный результат, — отметил заместитель начальника областного департамента строительства и архитектуры Сергей Боков.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1