Общество
2019-01-24 16:10

За 2018 год в регионе построено 7,5 тысяч квартир

За 2018 год в регионе построено 7,5 тысяч квартир

В 2018 году во Владимирской области построено 7,5 тысяч квартир общей площадью 651 тысяча квадратных метров. План выполнен почти на 100%. Многоквартирных домов ввели больше, чем в прошлые годы. Некоторые муниципалитеты план перевыполнили. Среди них Камешковский, Киржачский, Кольчугинский, Меленковский, Муромский и Собинский районы. На 2019 год запланировано строительство 772 тысяч «квадратов» жилья. 

— В рамках утвержденного проекта «Жилье» определены направления. Это модернизация строительной отрасли, бюджетная поддержка строительства. На эти цели в этом году из областного бюджета будет направлено около 400 миллионов рублей. Это деньги, которые мы должны эффективно освоить и получить конечный результат, — отметил заместитель начальника областного департамента строительства и архитектуры Сергей Боков.




Другие новости
Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года На городском автобусном маршруте № 33С изменится схема движения Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Рыбаки Владимира и области сообщают о массовой гибели рыбы на Клязьме Во Владимире сгорел заброшенный двухэтажный дом в центре города Более четырех тысяч вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара Два человека пострадали на пожаре в СНТ в Лакинске В объектив видеоловушки попал зубрёнок, который в этом году появился на свет в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 15 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ Владимирские легкоатлетки завоевали награды Первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества
смотреть все
mob_banner1