Общество
2024-04-17 15:00

Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов

Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Фото: avo.ru

15 апреля на базе Владимирского института развития образования состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего». В нём участвовали 24 команды со всей Владимирской области. Организаторами проекта выступили «Движение Первых» и областная Федерация гонок дронов.

Соревнования регионального этапа прошли по двум дисциплинам. Так, симулятор гонок дронов позволил проверить начальные навыки пилотирования в скоростном прохождении трассы. Команду представляли сразу два пилота. Условия были максимально приближены к реальности, поэтому участникам пришлось использовать все навыки работы с БПЛА. Второе задание – тестирование – проверило подготовку инженеров-техников команд. Они продемонстрировали знания устройства и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов.

В итоге в первой категории (участники от 7 лет до 13 лет) 1 место заняла команда «Альфа 35» из Владимира, 2 место – «Крылья 20-ки» из Мурома. Во второй категории (от 14 до 17 лет) в тройку лидеров вошли команды «АЭРОинтегра» из Владимира, «Беркут» из Селивановского района и «Миротворец» из Петушинского района.

Победители регионального этапа представят Владимирскую область в финале Чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего», который пройдёт в начале июля в Казани.




Другие новости
Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности В Суздальском районе столкнулись грузовик и легковушка Остался последний день, чтобы проголосовать за объекты благоустройства в 33 регионе Жители Владимирского интерната подготовили для участников СВО подарки ко Дню Великой Победы В Суздале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны Традиционная акция «Обелиск» прошла в Болотском интернате Владимирские спортсмены привезли награды с кубка России по кикбоксингу
смотреть все
mob_banner1