Общество
2017-05-07 08:13

«Я помню». О 8-летней девочке, эвакуированной из Ленинграда

«Я помню». О 8-летней девочке, эвакуированной из Ленинграда

8-летнюю девочку эвакуировали вместе с мамой из Ленинграда во Владимир. Отец остался на малой родине, трудился в тылу… В сегодняшнем выпуске телепроекта «Я помню» о своей жизни в годы Великой Отечественной войны расскажет ребенок войны Зоя Николаевна Дмитриева. Она родилась в Ленинграде 24 октября 1933 года, войну же увидела 8-летней девочкой, еще не успев пойти в первый класс. 

Для справки:

«Губерния 33» продолжает спецпроект под названием «Я помню», посвященный Дню Победы. Как известно, у большинства людей 9 мая ассоциируется с шумными парадами, старыми фильмами и рассказами старшего поколения. Однако для самих участников войны Союза Советских Социалистических Республик против Германии и ее союзников этот день до сих пор является важнейшим, если не ключевым, событием.

Мы решили поделиться с вами воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают во Владимирской области, что называется, без купюр. Приятного просмотра!




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Кововров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года На городском автобусном маршруте № 33С изменится схема движения Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Рыбаки Владимира и области сообщают о массовой гибели рыбы на Клязьме Во Владимире сгорел заброшенный двухэтажный дом в центре города Более четырех тысяч вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара
смотреть все
mob_banner1