Общество
2019-05-15 11:39

Вытащить на экран проблемы «людей с улицы»: «Губерния-33» тестирует новый проект

Вытащить на экран проблемы «людей с улицы»: «Губерния-33» тестирует новый проект

Телерадиокомпания «Губерния-33» осваивает формат телевизионного ток-шоу. Именно в таком виде задумано возвращение на экран программы «Я — собственник». Программа выходила в эфир три сезона и представляла собой видеодневник старшего одного из домов во Владимире.

В обновленном варианте «Я — собственник» по-прежнему исключительно про ЖКХ, но в самом широком смысле. Мусорная реформа, дорожное и жилищное строительство, деятельность управкомпаний и ресурсников, состояние и формирование городской среды, безопасное использование газа в быту.

Тем, требующих широкого обсуждения, множество. Причем обсуждения не кабинетного формата, а с участием обычных людей, «с улицы».

— Проект изначально задумывался, как некий механизм для вытаскивания на поверхность проблем, жилищно-коммунальных, естественно, проблем людей. Во Владимире, Муроме, Собинке и Махре у людей одни те же жилищно-коммунальные проблемы. И каждый решает их самостоятельно, как в первый раз, мучается, сводит одно с другим. Зачем? Можно на конкретном примере рассмотреть проблему, обозначить путь ее решения и растиражировать лайф-хак на максимально широкую аудиторию, — объяснил автор и ведущий проекта «Я — собственник» Александр Козлов.

Фото нашего мальчика.jpg

Формат ток-шоу позволяет разбирать ЖКХ-коллизии граждан с участием если не всех, то большинства заинтересованных сторон. Это очень важно и полезно, поскольку решение любого жилищно-коммунального вопроса неизбежно заводит в юрисдикцию самых разных ведомств и предприятий. В свою очередь, ведомства и предприятия одну и ту же ситуацию или законодательную норму могут интерпретировать по-разному. И нужно еще умудриться сопоставить их позиции.

Другое дело, когда все интересанты собрались в одной студии.

Первый выпуск жилищно-коммунального ток-шоу «Я — собственник» посвящен проблеме безнадзорных животных в наших городах и поселках. Ежегодно на территории Владимирской области отлавливают около 3000 бродячих собак и 800 кошек.

Новый, вступивший в силу в декабре 18-ого, ФЗ-498 «Об ответственном обращении с животными» обязывает размещать их в приюты, стерилизовать и выпускать. В тех местах, где животные были пойманы. А еще предписывается снимать этот процесс на видео, организовывать в городах и поселках специальные места для выгула, убирать за своими питомцами продукты жизнедеятельности и много чего еще.

Интересное ЖКХ получается!




Другие новости
Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков
смотреть все
mob_banner1