Общество
2018-02-26 13:15

Выборы за решеткой: во Владимирской области 18 марта смогут проголосовать 508 заключенных

Выборы за решеткой: во Владимирской области 18 марта смогут проголосовать 508 заключенных

Во Владимирской области право выбрать президента 18 марта 2018 года имеют 508 заключенных. Они содержатся в шести учреждениях уголовно-исполнительной системы (СИЗО и ПФРСИ), прикрепленных к избирательным участкам. Речь идет о подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; осужденных, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу; осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, а также о содержащихся под домашним арестом. 

«В учреждениях УФСИН создаются все необходимые условия для голосования. Сотрудники проводят основные мероприятия по подготовке к организации проведения выборов: обеспечивается взаимодействие с избирательными комиссиями, оборудуются помещения для голосования, размещаются информационные материалы, оформляются необходимые для голосования документы, проводится профилактическая и разъяснительная работа. Все избиратели получают необходимую информацию о своих избирательных правах и порядке проведения голосования», — информирует пресс-служба УФСИН России по Владимирской области.

Помимо содержащихся в СИЗО, проголосовать 18 марта сможет 41 человек, находящийся под домашним арестом. Если суд разрешил им покидать место жительства, они смогут самостоятельно дойти до участка. Если нет — посетят избирательные участки в сопровождении сотрудников УФСИН.

В управлении также уточняют, что списки обладающих избирательным правом лиц постоянно корректируются и направляются в избирательные комиссии.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта
смотреть все
mob_banner1