Общество
2018-02-26 13:15

Выборы за решеткой: во Владимирской области 18 марта смогут проголосовать 508 заключенных

Выборы за решеткой: во Владимирской области 18 марта смогут проголосовать 508 заключенных

Во Владимирской области право выбрать президента 18 марта 2018 года имеют 508 заключенных. Они содержатся в шести учреждениях уголовно-исполнительной системы (СИЗО и ПФРСИ), прикрепленных к избирательным участкам. Речь идет о подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; осужденных, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу; осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, а также о содержащихся под домашним арестом. 

«В учреждениях УФСИН создаются все необходимые условия для голосования. Сотрудники проводят основные мероприятия по подготовке к организации проведения выборов: обеспечивается взаимодействие с избирательными комиссиями, оборудуются помещения для голосования, размещаются информационные материалы, оформляются необходимые для голосования документы, проводится профилактическая и разъяснительная работа. Все избиратели получают необходимую информацию о своих избирательных правах и порядке проведения голосования», — информирует пресс-служба УФСИН России по Владимирской области.

Помимо содержащихся в СИЗО, проголосовать 18 марта сможет 41 человек, находящийся под домашним арестом. Если суд разрешил им покидать место жительства, они смогут самостоятельно дойти до участка. Если нет — посетят избирательные участки в сопровождении сотрудников УФСИН.

В управлении также уточняют, что списки обладающих избирательным правом лиц постоянно корректируются и направляются в избирательные комиссии.




Другие новости
Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен
смотреть все
mob_banner1