Общество
2018-01-16 14:51

Вязниковские школьники поменялись местами с журналистами

Вязниковские школьники поменялись местами с журналистами

В Большевысоково корреспонденту телерадиокомпании «Вязники» Дарье Борисовой держать в руках микрофон почти не пришлось. С этим аксессуаром телевизионщика ловко управлялись сами участники проекта #ВязникиВзрослыеДети: «стендапили» и брали интервью, а съёмочная группа была им в помощь. «Средства массовой информации». Так называется одна из главных тем зимней смены лагеря. За пару часов до того, как сыграть в журналистов на мастер-классах, «взрослые дети» вместе со съёмочной группой, главным редактором газеты «Маяк» Никитой Ефимовым и руководителем медиахолдинга «Интранить» Андреем Веденеевым разбирались, что такое СМИ и кто в них работает.

— Я решил рассказать участникам смены, как могут зарабатывать средства массовой информации. Журналистика — это еще и профессия. Эти площадки помогают детям и молодым людям по-другому взглянуть на ситуацию, расширить границы кругозора. На таких площадках кругозор как раз и расширяют. И, конечно, они нужны в будущем, — сообщил руководитель медиахолдинга «Интранить» Андрей Веденеев.

Границы своего кругозора в Большевысоково в течение 5 дней будут расширять 5 десятков молодых людей. На этот раз к школьникам района присоединились 10 студентов Вязниковского технико-экономического колледжа.

— Очень много моих знакомых и друзей посетили первую смену. От них я узнала об этой площадке, эмоциях, которые они вынесли отсюда. Тут собираются лидеры, и это мне по душе, — поделилась впечатлениями от смены участница образовательной площадки #ВязникиВзрослыеДети Ангелина Сабурова.

Вторая смена образовательной площадки #ВязникиВзрослыеДети предлагает школьникам и студентам поработать не только головой, но ещё и мускулами. Кроме представителей вязниковских СМИ, перед активистами с мастер-классами выступят местные спортсмены и приверженцы активного образа жизни.

По материалу «Вязники — ТРК».




Другие новости
Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина
смотреть все
mob_banner1