Общество
2018-04-18 19:15

Второкурсница Владимирского базового медколледжа победила во Всероссийской олимпиаде профмастерства

Второкурсница Владимирского базового медколледжа победила во Всероссийской олимпиаде профмастерства

Второкурсница Владимирского базового медицинского колледжа стала победительницей Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по специальностям среднего профобразования «Стоматология ортопедическая» и «Стоматология профилактическая». Заключительный этап олимпиады состоялся на прошлой неделе в Омске. Наша землячка Алина Александрова заняла первое место в номинации «За профессионализм и высокий уровень квалификации в диагностике и профилактике стоматологических заболеваний». 

Всего в олимпиаде приняли участие победители региональных этапов из 24 регионов России. 

«В течение трех дней конкурсанты состязались в выполнении практических и теоретических заданий: демонстрировали мастерство стоматологических манипуляций, профессиональные умения в области оказания первой медицинской помощи, переводили профессиональный текст с иностранного языка, проходили тестирование», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

Как отмечают в «Белом доме», это не первая победа студентов Владимирского базового медколледжа на межрегиональных конкурсах профмастерства. Так, в 2015-2017 годах учащиеся Валерия Быкова, Ксения Коновалова и Татьяна Мусатова завоевали престижные награды. А в 2018-м студентка Елизавета Веретенникова заняла первое место в компетенции «Медицинский и социальный уход» в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).




Другие новости
Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа На Ерофеевском спуске перекрыли крайнюю правую полосу при въезде в город Во Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний, задолжавших за газ более 10 млн рублей Во Владимирской области более 3100 родителей уже получают новую выплату Три машины столкнулись в Кольчугинском округе Депутат Демин предложил индексировать лимиты налоговых вычетов Во Владимире перекроют движение на Луначарского на время ремонта теплосетей Свыше 1,7 тысяч выпускников из Владимирской области пишут сегодня ЕГЭ Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка «СВО: свобода, верность, отвага» Золотые медали Кубка России по многоборью ГТО завоевали сестры Кузнецовы из Владимирской области Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны»
смотреть все
mob_banner1