Общество
2020-10-28 13:49

Вступило в силу постановление об обязательном ношении масок в общественных местах

Вступило в силу постановление об обязательном ношении масок в общественных местах

Сегодня вступило в силу постановление Роспотребнадзора об усилении противоэпидемических мер. Ношение масок в общественных местах перестало носить рекомендательный характер и стало обязательным для всех.

Без средств индивидуальной защиты нельзя находиться в общественном транспорте, такси, магазинах, на парковках – в любых местах массового пребывания людей. Это территории общего пользования, где одновременно могут находиться более 50 человек. Кроме того, с 28 октября регионам рекомендовано запретить работу кафе, клубов, баров и ресторанов – с 11 вечера до 6 утра. Во Владимирской области такое ограничение действует с 16 октября. Согласно региональному постановлению, принимать посетителей заведения не могут до 8 утра.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1