Общество
2017-07-16 21:40

Всех участников областной смены «Лидер» приглашают на встречу

Всех участников областной смены «Лидер» приглашают на встречу

С 28 по 30 июля на реке Ушне, близ лагеря «Ясный» и деревни Вареж Муромского района, состоится открытая встреча областной профильной смены молодежного актива «Лидер».

- Эта смена существовала 22 года подряд, и, к сожалению, вот уже три года, как она не проводится, - рассказывает старшина кураторского корпуса Кирилл Ковалев. – В этом году «Лидеру» могло бы исполниться 25 лет. По случаю этой даты мы приглашаем встретиться всех, кто имел отношение к ней: и бывших кураторов, и участников.

Три дня на Ушне станут ярким напоминанием о том, как здорово было работать и отдыхать в «Лидере». Организаторы обещают провести торжественную линейку и вечерние костры с песнями под гитару. Прямо под открытым небом установят большой экран, чтобы транслировать фотографии и видео прошлых лет, поэтому, если у вас что-то осталось, прихватите на флешке с собой. Устроители встречи будут вам благодарны.

А еще организаторы трехдневного отдыха возродят давнюю традицию «Лидера» и спустят на воду плот. Когда смена существовала, это делали на рассвете последнего дня. Плот под алыми парусами уходил в большое плавание, символизируя не только прощание с лагерем, но и надежду на новые встречи. Участники смены под Муромом говорили так: «Если в тебе горит огонек романтики, если у тебя активная жизненная позиция и дух вожака стаи, то рано или поздно дорога приведет тебя в дружную семью лагеря молодежного актива «Лидер». Кто хоть раз испытал адреналин настоящей лидерской жизни: один за всех, и все за одного, — будет ждать июля следующего года, как особый подарок судьбы».

В «Лидер» ехала передовая молодежь не только Владимирской области, но и Нижнего Новгорода, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Мирного и Архангельска. В составе кураторского корпуса были педагоги, психологи, юристы, работники УВД - те, у кого был многолетний опыт работы в сменах актива. Наверное, поэтому в лидерскую смену дети стремились попасть до победного – аж до возраста 22 лет.

- Встреча на Ушне – это возможность перенестись в прошлое, пообщаться со старыми друзьями, вспомнить все лучшее, что давала наша смена, - говорит Кирилл Ковалев.

Некоторые свой приезд на всеобщий сбор уже подтвердили. И это лучшее доказательство того, что «Лидер» жил, «Лидер» жив, «Лидер» будет жить.

Флаг Лидера-2.JPG
IMG_2720.jpg
Лидер-2005 423.jpg
DSC01850.JPG



Другие новости
В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими
смотреть все
mob_banner1