Общество
2016-03-31 18:15

Все проекты новых вокзалов отправлены на переделку (ВИДЕО)

Все проекты новых вокзалов отправлены на переделку (ВИДЕО)

Четыре новых вокзала появятся во Владимирской области к 2020 году - во Владимире, Коврове, Петушках и Гороховце. Через эти точки по области пройдет высокоскоростная железнодорожная магистраль "Москва - Казань - Екатеринбург". Сегодня в "Белом доме" прошло второе заседание градостроительного совета при Губернаторе, на котором представители компаний-разработчиков проектов защищали свои презентации. Все вокзалы этой железной дороги выдержаны в единой архитектурной концепции. Например, навесы будут максимально закрывать платформы.

Владимирский вокзал

Новая станция "Владимир" будет находиться в районе села Суходол, в четырех километрах от черты города. У этого вокзала будет своя изюминка. Копии барельефов Дмитриевского собора украсят его фасад и интерьер.

- Глухие части нашего вокзала - это белый камень, на котором был бы уместен такой легкий, тактичный элемент вот этих барельефов, - говорит представитель ОАО «МОСГИПРОТРАНС» Яков Мелюшкин.

6.jpg  

За сутки вокзал будет пропускать 8,5 тысяч человек. В час пик внутри смогут одновременно находиться около двух тысяч человек. Из минусов - количество мест на парковке просчитано слишком малое... всего 250. Заезд и выезд для автомобилей и автобусов в этом проекте планировался общий, что категорически не устроило Дмитрия Хвостова. Вице-губернатор предложил сделать многоярусную стоянку, тем самым увеличив количество парковочных мест.

Ковровский вокзал

Ковровский вокзал - небольшой. Он будет рассчитан на единовременное нахождение в нем 300 человек и 880 в сутки. Планируется установка медийных экранов, на которых будет отображена вся информация. Предусматривается и парковка на 80 мест - этого в сопоставлении с общим потоком людей вполне достаточно.

Но и у этого проекта есть свои минусы.

- В Коврове у нас спроектировали вокзал, как квадрат. Как мы раньше привыкли - магазины квадратные. На ларек он похож, если честно, - говорит вице-губернатор Дмитрий Хвостов.


3.jpg

Гороховецкий вокзал

Проектом еще одного - гороховецкого - вокзала занимается Китайская Инженерная Железнодорожная корпорация. Презентация тоже оказалась сыроватой. Месяц назад поменялись технические условия, и железнодорожное полотно было сдвинуто на сто метров, что внесло определенные коррективы в подготовку проекта. Станция и вокзал здесь задуманы в 10 километрах от города. То есть потребуется новенькая автомагистраль. А вот со стоянками для машин опять проблемы. Их в презентации не предусмотрели. И вновь вопросы…


5.jpg

Петушинский вокзал 

Этот вокзал будет построен в лесном массиве, на расстоянии 6,7 км от черты города.
Этот проект перспективен тем, что вблизи при должном инвестировании можно построить жилой комплекс, в котором будут проживать около 30 тысяч человек.


4.jpg

Но и этот проект чем-то не угодил градостроительному совету.

В итоге совет не утвердил ни одного проекта. Все они были направлены на переделку.

Фото: kazanfirst.ru






Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1