Общество
2017-02-22 11:50

Все лечебные учреждения региона разорвали контракты с ритуальщиками (ВИДЕО)

Все лечебные учреждения региона разорвали контракты с ритуальщиками (ВИДЕО)

Похоронщикам не место в больнице. Директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин сообщил: все лечебные учреждения региона разорвали контракты с ритуальными агентствами. Теперь умершими в больницах жителями занимаются сотрудники медучреждений. Тем не менее потребность именно в услугах ритуальщиков имеется, за больничными стенами они имеют полное право продолжать свою деятельность.

- Поэтому пусть они (ритуальные услуги) там существуют, но в пределах больницы - нет. Все закончили, последние контракты все разорвали. А те главные врачи, которые не понимали, - ну, коллеги знают, - побеседовали, да, - сообщил директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Александр Кирюхин.

Пресс-конференция Кирюхина.jpg

К вопросу о нападениях на врачей. Теперь на самые опасные вызовы – к людям с психическими заболеваниями - бригада «скорой» выезжает вместе с полицейскими. По словам Кирюхина, за год такой практики правоохранители ни разу не отказали врачам. Снабжать медицинских сотрудников травматическим оружием, как в других регионах, в нашей области не стали. А вот охрану БСП надо усилить, считает глава облздрава.

- Во всех лечебных учреждениях, особенно в больницах скорой помощи, должна быть военизированная охрана со своими полномочиями. Мы работали, и я работал, дежурил, когда мы, и я, наручниками пристегивали к батарее и так далее для успокоения, - считает Кирюхин.

Слухи о закрытии родильного отделения в Областной клинической больнице не подтвердились. Здание нуждается в капитальном ремонте, с этим согласна и главный врач учреждения Любовь Быкова. По ее словам, часть пациенток примут другие корпуса больницы.

Любовь Быкова.jpg

- Деньги уже на капремонт выделены, но сейчас, конечно, у нас нет резервных помещений, чтобы организовать там медицинскую помощь. Мы сейчас как раз над этим работаем. Возможно, мы найдем помещение в здании нашего терапевтического корпуса, - рассказала главный врач Областной клинической больницы Любовь Быкова.

О других вопросах: в 2017-м будут сданы три долгостроя - в Коврове, Юрьев-Польском и Гусь-Хрустальном. В планах облздрава построить 8 ФАПов в населенных пунктах региона. По словам Кирюхина, есть необходимость построить инфекционный корпус Детской областной клинической больницы и расширить больницу в Юрьевце. И главное - открыть новую поликлинику в юго-западном районе Владимира.

А В Кирюхин.jpg

- Нужна поликлиника. Сейчас вот мы приступили в этом году именно к варианту строительства этой поликлиники. Сейчас всё будем готовить – место, площадь, варианты, которые там есть, задание предпроектное, проект, который нам надо будет заказывать, - уверен Кирюхин.

В 2017-м ожидается и приток новых кадров. Обучать будем и сами. Медицинский колледж получит новое здание, прием будет увеличен. Кафедру внутренних болезней откроют на базе Областной клинической больницы. Договоренность об этом достигнута с медицинским университетом имени Пирогова. Первый цикл подготовки начнется этой осенью. Кроме того, на пресс-конференции слово взял и детский омбудсмен Геннадий Прохорычев. Он призвал граждан не заниматься самолечением, которое часто вместо помощи приводит к гибели детей. По этому поводу в регионе пройдет цикл родительских собраний. 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1