Общество
2020-08-12 16:58

Врачи во Владимирской области будут получать деньги за выявление онкозаболеваний

Врачи во Владимирской области будут получать деньги за выявление онкозаболеваний

Для улучшения оказания медицинской помощи важно своевременно диагностировать серьезные заболевания. В том числе онкологические. Так, врачей решено поощрять за каждый выявленный случай онкологического заболевания на ранней стадии, сказал глава Минздрава Михаил Мурашко.

– Мы предложили инновацию – вводятся дополнительные выплаты в размере одной тысячи рублей за выявление онкологического заболевания, – цитирует министра Российская газета.

Мурашко уточнил, что этой новой формой поощрения планируется заинтересовать врачей более внимательно и ответственно подходить к проведению профилактических осмотров.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1