Общество
2020-06-01 19:59

Врачи инфекционного госпиталя ОКБ во Владимире рассказали, как спасают зараженных Covid-19 от смерти

Врачи инфекционного госпиталя ОКБ во Владимире рассказали, как спасают зараженных Covid-19 от смерти

В инфекционном госпитале Областной клинической больницы — 120 пациентов с коронавирусом. Восемь из них — подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Наиле провела здесь три недели. Ее привезли в госпиталь 8 мая с одышкой и высокой температурой. Женщина говорит, что никогда не забудет своих докторов. Медики боролись за ее жизнь до конца.

— Очень тяжело. У меня еще и онкология. Они спасли меня. Огромное спасибо врачам, — сказала переболевшая коронавирусом Наиле. — Вроде, не выходила из дома. Сама не знаю, как подцепила вирус. Как чего было... Так вот получилось. У меня от Бога был врач. Спасибо ему большое.

В инфекционном госпитале в жестком режиме работают более двухсот медиков. Вход в красную зону без специального противочумного костюма запрещен. И это тоже испытание.

— Первые дни, когда мы только тестировали систему, когда было большое поступление пациентов, мы практически каждый день видели, что наш персонал: сестры и врачи — каждый Божий день теряли сознание от нагрузки. Это непривычно. Достаточно тяжело дышится. Во-вторых, перегревались люди, — рассказал заведующий пульмонологическим отделением ОКБ Михаил Смирнов.

Медсестра Екатерина Круглова работает практически круглосуточно. На отдых — всего несколько часов. Муж и ребенок с пониманием относятся к такому графику. Ведь от Екатерины зависят жизни других людей. На днях врачи госпиталя спасли еще одну пациентку — пожилую женщину.

— Буквально за два часа ей стало хуже. Хотя все было ничего, я ее сдала другой смене в нормальном состоянии. А вот за два часа больная просто изменилась, ситуация упала. И бегом-бегом, в реанимацию подняли, успели, подключили, — говорит медсестра.

Екатерина и ее коллеги не знают, как сегодня закончится смена. В инфекционный госпиталь Областной клинической больницы ежедневно поступает по 10-12 человек с подозрением на Covid-19. Состояние их здоровья может измениться всего за несколько часов.

Читайте также:

Врач инфекционной больницы во Владимире рассказал о пациентах, которые болеют Covid-19 тяжелее всего




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1