Общество
2020-06-05 16:22

Врач заявил, что Владимирская область только выходит на плато по заболеваемости COVID-19

Врач заявил, что Владимирская область только выходит на плато по заболеваемости COVID-19

Заведующий пульмонологическим отделением ОКБ Михаил Смирнов рассказал, что рекорд, полученный на пике заболевания — 186 пациентов за день. Об этом медик заявил в эфире «Губернии 33». Сейчас ситуация лучше, но свободных коек по-прежнему нет, там находятся около 140 пациентов. В целом, отметил врач, сейчас регион только заступает на плато по заболеваемости COVID-19.

Осложняет ситуацию нехватка кадров — ведь врачи тоже болеют. Оставшиеся в строю работают без выходных по 12 часов в день. При этом многим пришлось пожертвовать личной жизнью.

Часть врачей, соблюдая разумную осторожность, съехали от своих семей на съемные квартиры или в гостиницу, проживание в которой для них организовали власти. В который раз врачи Владимирской области обращаются к жителям с просьбой следить за своим здоровьем, соблюдать режим самоизоляции и не ставить новые рекорды.

Читайте также:

Во Владимире врач ОКБ рассказал, как долго зараженные коронавирусом лежат в госпитале




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 июля 2026 года В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами Во Владимире наградили супружеские пары, чьи свадьбы отгремели несколько десятков лет назад В лагере «Икар» отработали действия при угрозе БПЛА и ракетной опасности Под Киржачом плантации голубики расширят до 80 гектаров Номинал Пушкинской карты могут увеличить до 7 тысяч рублей Во Владимире подвели итоги Международного конкурса «Внуки о войне» В поселке Красная Горбатка завершается очистка реки Колпь В лесах Владимирской области появились необычные ловушки, которые рассчитаны на жуков-усачей и шелкопрядов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2026 года Во Владимире продолжаются работы по благоустройству привокзальной площади Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о бракосочетаниях в День семьи, любви и верности и свадебных традициях В парке имени А.С. Пушкина прошел «Всероссийский парад семьи» В России расширили перечень стратегически значимых лекарств Роспотребнадзор подтвердил семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В микрорайоне Красный Октябрь Киржачского округа идет благоустройство территории у Вечного огня Во Владимирской области завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на дороге Никулино – Воровского – Мошок ТАСС подсчитал, какие регионы лидируют по количеству стобалльников на ЕГЭ Инженерные сети построят еще к 30 участкам многодетных в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1