Общество
2020-06-05 16:22

Врач заявил, что Владимирская область только выходит на плато по заболеваемости COVID-19

Врач заявил, что Владимирская область только выходит на плато по заболеваемости COVID-19

Заведующий пульмонологическим отделением ОКБ Михаил Смирнов рассказал, что рекорд, полученный на пике заболевания — 186 пациентов за день. Об этом медик заявил в эфире «Губернии 33». Сейчас ситуация лучше, но свободных коек по-прежнему нет, там находятся около 140 пациентов. В целом, отметил врач, сейчас регион только заступает на плато по заболеваемости COVID-19.

Осложняет ситуацию нехватка кадров — ведь врачи тоже болеют. Оставшиеся в строю работают без выходных по 12 часов в день. При этом многим пришлось пожертвовать личной жизнью.

Часть врачей, соблюдая разумную осторожность, съехали от своих семей на съемные квартиры или в гостиницу, проживание в которой для них организовали власти. В который раз врачи Владимирской области обращаются к жителям с просьбой следить за своим здоровьем, соблюдать режим самоизоляции и не ставить новые рекорды.

Читайте также:

Во Владимире врач ОКБ рассказал, как долго зараженные коронавирусом лежат в госпитале




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром «Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1