Общество
2020-09-30 13:29

Врач рассказал подробности спасения жизни мальчика, выпавшего из окна девятого этажа во Владимире

Врач рассказал подробности спасения жизни мальчика, выпавшего из окна девятого этажа во Владимире

Владимирские врачи спасли жизнь ребенка, который выпал из окна девятого этажа. Более того, пятилетний мальчик, по прогнозам медиков, будет ходить.Трагедия произошла в августе в микрорайоне Юрьевец. За жизнь мальчика почти сутки боролись в областной детской клинической больнице.

 — Сообщили, что поступил такой ребенок, выпавший с девятого этажа. Конечно, мысли были такие, что закончится всё трагично. Потому что случаи такие бывали. Я поднялся - ребенок был в тяжелом состоянии. Тяжелый травматический шок, травмы - переломы бедра, перелом голени, плеча, черепно-мозговая травма, — говорит врач травматолог-ортопед ОДКБ Юрий Лапкин.

Произошедшее врачи называют чудом. Головной мозг, позвоночник и внутренние органы ребенка почти не пострадали. Какое-то время мальчик провел в областной детской клинической больнице. Позже поврежденные конечности прооперировали в нижегородской клинике. Сейчас ребенок проходит домашнюю реабилитацию. Врачи просят родителей быть внимательными. Этим летом статистика подобных происшествий с детьми превысила показатели прошлого года. 

 — Это четыре человека, которые прошли через реанимацию с серьезными травмами. К счастью, из них никто не умер. По травмотделению, которые с менее значительными травмами, после падения с первого-второго этажа - это ещё человек пять-шесть, наверное, можно прибавить. Каждый год одно и то же, родители экономят на защитных замках на окнах, оставляют детей без присмотра, это приводит к таким трагедиям печальным, — говорит врач травматолог-ортопед ОДКБ Юрий Лапкин.

Даже если пластиковые окна, установленные в квартире, изначально не предусматривали такого замка — его можно купить в любом специализированном магазине. Обойдется он всего в 250 рублей.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1