Общество
2017-06-21 13:25

Врач из Владимира – победитель всероссийского конкурса

Врач из Владимира – победитель всероссийского конкурса

Марк Айзикович Фурман, судебно-медицинский эксперт из Владимира, занял первое место в номинации «Лучший эксперт» на Всероссийском конкурсе врачей, сообщает Минздрав РФ. В 2017 году на конкурс было подано 653 конкурсные работы по 29 номинациям из 62 субъектов страны и 7 федеральных органов исполнительной власти.

Марк Фурман – кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ. С 1968 года занимал различные должности во Владимирском областном бюро судебно-медицинской экспертизы. С 2001 года работает в Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Кроме того, Марк Айзикович – член Союза журналистов и Союза писателей РФ. Он написал 15 книг, среди которых научные работы «Записки эксперта», «Хроника необычного расследования», «Из записок судебно-медицинского эксперта», «Внимание – сексуальная агрессия» (в соавторстве с В.В. Хохловым), «Жизнь и смерть глазами судмедэксперта», «Убийство под микроскопом», а также художественные произведения «Последний рейс стюардессы», «Если будет угодно Богам», «Концерт в криминальной оправе».

За книгу «Жизнь и смерть глазами судмедэксперта» Марк Фурман удостоен первой литературной  премии МВД России.

На основе сюжетов и сценариев Марка Фурмана были сняты сериал «Эксперты» (РТР), документальный фильм «Охота на Слонов» (НТВ).




Другие новости
Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника После обращения жителей на прямую линию губернатора тротуар в селе Приклон отремонтируют Владимирский офис МФЦ на Суздальском проспекте открылся после ремонта Делегация Владимирской области посетила в подшефном Кировском детсад и дом творчества после ремонта Подушки и матрасы доставили в медбатальон на Луганском направлении Владимирская область получила сразу несколько наград от Министерства труда и соцзащиты России Педагог из Владимирской области – в числе победителей проекта «Флагманы образования» Предприятия малого и среднего бизнеса Владимирской области могут получить софинансирование до 90% в стоимости инжиниринговых услуг Во Владимире наградили победителей областного конкурса «История моей семьи в архивных документах» Владимирцы могут выбрать Молодёжную столицу России и Город молодёжи Академический хор Владимирского областного музыкального колледжа – в числе победителей Всероссийского хорового фестиваля-2025 Алексей Цепляев привез золото с первенства Центрального федерального округа по рукопашному бою В субботу во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 12 декабря 2025 года Останов Билибинской АЭС. «Росатом» приступил к остановке энергоблоков самой северной АЭС «Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта
смотреть все
mob_banner1