Общество
2021-05-12 20:04

Вперед по тропе здоровья: зачем нужны детские массажные коврики?

Вперед по тропе здоровья: зачем нужны детские массажные коврики?

Современная психология настаивает: без адекватного тактильного и сенсорного опыта невозможно гармоничное развитие личности. Ребенок должен не только усваивать информацию, принимая ее извне в спокойном состоянии, но и соприкасаться с окружающим миром. Трогать, щупать, исследовать, проверять и чувствовать, одним словом.

Раньше, когда большинство детей воспитывалось в тесной связи с природой (крестьянский быт, выездные и загородные дачи и т.д.), это требование удовлетворялось само собой. Малыши с ранних лет бегали босиком по траве, гуляли по земле и камням, играли в песке и грязи. Сегодня такая возможность есть далеко не у каждого малыша. и тут на помощи приходят специальные массажные коврики для маленьких ножек. Они в широком ассортименте представлены на сайте компании «Приоритет».

Ортопедические коврики: вперед по дороге здоровья

massazhnaya-ortopedicheskaya-dorozhka-sensornaya-tropa-5-zon.jpg

Ортопедический коврик – специальное массажное изделие, направленное на развитие тактильного опыта ребенка. Большинство из них изготовлено из приятного на ощупь, безопасного, гипоаллергенного полимерного материала, напоминающего уплотненный поролон. Красочные расцветки, разнообразные поверхности ожидаемо привлекут внимание детей. Но такие дорожки еще и очень полезны для здоровья, потому что:

·      мягко, но эффективно стимулируют нервные окончания в стопе;

·      опосредованно укрепляют сердечно-сосудистую систему;

·      способствуют выработке гормонов радости, поднимают настроение;

·      отлично стимулируют иммунную систему малышей;

·      повышают уровень активности детей, создавая привлекательную игровую среду.

Одна из характерных моделей – «Сенсорная тропа» (https://prioritet1.com/katalog/massazhnaya-ortopedicheskaya-dorozhka-sensornaya-tropa-5-zon). Это 5 различных типов поверхностей, причем хорошо выраженных. Ребенку понравится испытывать новые ощущения, наступая ногами на модули. Плюс, красочное оформление: такая дорожка станет стильным украшением любого помещения.

Какие модели есть, и что выбрать?

kovrik-massazhnyj-tropa-zdorovya-8-pazlov.jpg

Современные производители предлагают широчайший выбор сенсорных дорожек. Многие изделия рассчитаны на профилактическое применение и подходят для любых учреждений, а также – для домашнего использования. Например, набор тактильных ковриков «Новые ощущения».

Но есть и другие варианты: лечебные, или реабилитационные. Такие изделия нужно выбирать тщательнее, опираясь на ожидаемый эффект. Они корректируют различные врожденные или приобретенные проблемы, способствуют восстановлению организма.

В любом случае, приобретая тактильный коврик, следует исходить из конкретных целей. Лечебные, профилактические, реабилитационные – ассортимент впечатляет, и подсказать определенную модель может только специалист. Если сомневаетесь, то лучше посоветуйтесь с экспертом. Однако, мы уверены, что сенсорные дорожки уместны в каждом детском учреждении, все дело только в подходящих моделях.

На правах рекламы.




Другие новости
Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1