Общество
2017-12-01 16:06

«Войска дяди Васи» пополнятся 17-ю владимирцами

«Войска дяди Васи» пополнятся 17-ю владимирцами

Полгода подготовки на базе ДОСААФ ради одной цели — стать настоящим десантником. На плацу военкомата Октябрьского района — 17 парней. Все они из разных городов Владимирской области. Лучшие из лучших. Они прошли жесткий отбор, чтобы попасть в воздушно-десантные войска.

Это у меня с детства. Захотел служить в ВДВ. Добивался очень долго. Год шел к этому. И вот стою здесь, служить иду. От ДОСААФ нас учили ходить строевым шагом, также учили стрелять. Подготавливали нас, учили укладке парашютов. Мы выполнили три прыжка с самолета Ан-2 с парашютом Д-10. Научились укладывать запасные парашюты, — сказал Валерий Щербаков, призывник из Александрова. 

После подготовки 17 новобранцев рядовыми отправляются в учебную часть, в далекий северный город Омск. После 4 месяцев «учебки» и сдачи необходимых зачетов парни пополнят ряды воздушно-десантных войск. В напутственном слове заместитель военного комиссара Владимирской области Виктор Лебедев пожелал новобранцам удачных взлетов и приземлений и самое главное — с честью и достоинством пройти службу в армии.

— Профессионально они уже подготовлены. Их научили самостоятельно укладывать современный парашют Д-10. Поэтому практически по прибытии в военную часть они уже могут приступить к изучению той или иной воинской специальности, которая нужна для службы в ВДВ. Самое главное качество бойца ВДВ — это твердость духа! Силу всегда можно накачать, а в человеке должна быть воля к победе! отметил заместитель военного комиссара Владимирской области, Виктор Лебедев.

Сказали напутственные слова новобранцам и ветераны ВДВ.

Самое главное качество — это честь. Потому что все остальное без чести бессмысленно. Это доблесть, это отчаянность, стремление бороться до последнего дыхания. Десантник должен являться примером для всей остальной части мужского населения, как образец, как эталон доблести, отваги и мужества, — сказал Александр Попов, и.о. руководителя ВОО ветеранов ВДВ и войск специального назначения союза десантников России.

Во власти неба. Так говорят про десантников. А еще говорят, что десантник это особое состояние духа. Ведь ВДВ всегда были элитой войск России.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1