Общество
2018-01-30 11:44

Восьмилетнему Победоносцу из Киржача нужна помощь

Восьмилетнему Победоносцу из Киржача нужна помощь

Восьмилетнему Георгию Макарову из Киржача требуется помощь. Мальчику, который страдает от ДЦП (спастическая диплегия), необходима дорогостоящая реабилитация в центре «Академия здоровья» в городе Электросталь. 

Близкие и родные называют малыша Победоносцем. Видимо потому, что Гоша, родившись на 29-й неделе беременности, каждый день с тех пор борется за жизнь, сообщают представители благотворительного Фонда «География Добра». 

— Несмотря на вес всего в 1 кг 490 граммов наш Победоносец даже дышал сам, хотя перед родами врачи предупредили меня, что вообще ничего гарантировать не могут, так как легкие у плода на таком сроке чаще всего не развернуты, — рассказала мама мальчика. — Я смотрела на своего борца в кувезе и, видя, как мой сынок старается, дала себе слово, что помогу ему окрепнуть и стать здоровым малышом.

В 1 год и 4 месяца мальчику поставили страшный диагноз — детский церебральный паралич. Два года Гоша проходил курс реабилитации в отделении неврологии областного ортопедо-нервологического центра, потом прошел 4 курса в Ивановском НИИ МиД им. Городкова: в 2 года, в 2 года 5 месяцев, в 3 года 5 месяцев, в 3 года 10 месяцев. Благодаря физиолечению, занятиям в бассейне, массажу, лечебной физкультуре и рефлексотерапии по Скворцову маленький Победоносец стал ползать на четвереньках, увереннее сидеть и даже делать первые шаги, держась за опору.

1513762055670.png

По информации сотрудников благотворительного Фонда «География Добра», сейчас родители мальчика могут себе позволить только курсы массажа: в семье работает один лишь папа, а мама постоянно находится с ребенком. Даже в школе, которую он посещает с огромным удовольствием. Интеллектуально Гоша полностью соответствует своему возрасту, поэтому уже пошел в первый класс. Мальчик мечтает добираться до школы самостоятельно, нести портфель, выходить к доске без сторонней помощи и играть с другими ребятами на переменах.

— И каждый раз, глядя в глаза своему сыну и слыша от него вопрос: «А вдруг я не смогу бегать, как мои друзья?» Мы обязательно победим твой недуг. Ведь не зря же ты носишь имя Георгий-Победоносец! Каждому дается та ноша, тот крест, которые человек может вынести… Мы обязательно справимся, — убеждает Гошу мама. 

В конце февраля юный житель Киржача должен пройти курс реабилитации, но сумма для семьи неподъемная — 225 тысяч рублей. Помочь маленькому Георгию можно на сайте Фонда: https://geografiyadobra.ru/catalog/makarov-georgiy/.

1513762124316.png



Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1