Общество
2023-03-31 14:14

Волонтеры из Гусь-Хрустального района шьют легкие носилки для перемещения раненых военнослужащих

Волонтеры из Гусь-Хрустального района шьют легкие носилки для перемещения раненых военнослужащих

Неравнодушные жители Владимирской области продолжают оказывать помощь нашим бойцам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. Волонтеры из Гусь-Хрустального района шьют легкие носилки для перемещения раненых.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пункт пошива организовали в поселке Иванищи на базе местного дома культуры. На столы определенного размера волонтеры выкладывают длинные черные ленты. Это парашютные стропы. Все делается строго по схеме. Легкая и компактная конструкция имеет широкое применение на фронте. С помощью таких носилок можно переносить раненых, боеприпасы, а также использовать как лестницу или маскировочную сеть. Люди уверены – даже такая маленькая помощь сегодня очень необходима.

У нас есть 2 расчерченных стола. По линиям мы раскладываем стропы. Крепим сначала все, предварительно, прищепками. То есть вот эти заготовки они скрепляются между собой. Здесь ещё будут линии. Скрепляются вот такой штучкой. И потом отдаются швеям. Они потом все это прострачивают на машинке, на швейной.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +9°С Испытание Антарктидой. Портативная литий-ионная батарея «Росатома» обеспечит энергией экспедицию Фёдора Конюхова на Южный полюс Во Владимире продолжается капитальный ремонт памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне Во дворе дома №5 на Суздальском проспекте вместо старой физкультурной зоны появится современная баскетбольная площадка В Храме Христа Спасителя состоялась встреча патриарха с журналистами православных СМИ «Вера и слово» 24 человека из 16 регионов центрального федерального округа получили звание «Гордость нации» В округе Муром новый асфальт кладут на одной из центральных улиц в селе Татарово Губернатор Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Ленинский район Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 октября 2025 года Более 50 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке участников СВО и патриотической работе с молодежью В Суздальском районе продолжается ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Пенсионерка из Александрова поверила в псевдодиспансеризацию и отдала мошенникам более 1 млн рублей В Радужном открыли новую современную спортивную площадку Во Владимире открылась фотовыставка «Другое детство» Мастерская ватной игрушки представила свои работы на Международной выставке «Искусство кукол» В деревне Ведево сгорел двухэтажный частный дом Во Владимирской области 550 отцов ушли в декрет и 290 успели оформить маткапитал Стартовал пятый сезон конкурса «Знаешь? Научи!» Владимирская шахматистка стала победительницей первенства России
смотреть все
mob_banner1