Общество
2023-03-31 14:14

Волонтеры из Гусь-Хрустального района шьют легкие носилки для перемещения раненых военнослужащих

Волонтеры из Гусь-Хрустального района шьют легкие носилки для перемещения раненых военнослужащих

Неравнодушные жители Владимирской области продолжают оказывать помощь нашим бойцам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. Волонтеры из Гусь-Хрустального района шьют легкие носилки для перемещения раненых.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пункт пошива организовали в поселке Иванищи на базе местного дома культуры. На столы определенного размера волонтеры выкладывают длинные черные ленты. Это парашютные стропы. Все делается строго по схеме. Легкая и компактная конструкция имеет широкое применение на фронте. С помощью таких носилок можно переносить раненых, боеприпасы, а также использовать как лестницу или маскировочную сеть. Люди уверены – даже такая маленькая помощь сегодня очень необходима.

У нас есть 2 расчерченных стола. По линиям мы раскладываем стропы. Крепим сначала все, предварительно, прищепками. То есть вот эти заготовки они скрепляются между собой. Здесь ещё будут линии. Скрепляются вот такой штучкой. И потом отдаются швеям. Они потом все это прострачивают на машинке, на швейной.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1