Общество
2023-03-31 14:14

Волонтеры из Гусь-Хрустального района шьют легкие носилки для перемещения раненых военнослужащих

Волонтеры из Гусь-Хрустального района шьют легкие носилки для перемещения раненых военнослужащих

Неравнодушные жители Владимирской области продолжают оказывать помощь нашим бойцам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. Волонтеры из Гусь-Хрустального района шьют легкие носилки для перемещения раненых.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пункт пошива организовали в поселке Иванищи на базе местного дома культуры. На столы определенного размера волонтеры выкладывают длинные черные ленты. Это парашютные стропы. Все делается строго по схеме. Легкая и компактная конструкция имеет широкое применение на фронте. С помощью таких носилок можно переносить раненых, боеприпасы, а также использовать как лестницу или маскировочную сеть. Люди уверены – даже такая маленькая помощь сегодня очень необходима.

У нас есть 2 расчерченных стола. По линиям мы раскладываем стропы. Крепим сначала все, предварительно, прищепками. То есть вот эти заготовки они скрепляются между собой. Здесь ещё будут линии. Скрепляются вот такой штучкой. И потом отдаются швеям. Они потом все это прострачивают на машинке, на швейной.




Другие новости
В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области Велогонщики из Владимирской области – в числе победителей и призеров первенства ЦФО по маунтинбайку  В среду во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 26 мая 2026 года Для 1580 выпускников владимирских школ прозвенел «Последний звонок» Канал поставки гашиша из Чувашской республики во Владимирскую область перекрыт полицией В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области свою продукцию представили предприниматели, которые получили здесь помощь Члены «Молодой гвардии Единой России» и молодежное отделение «Народного фронта» провели уборку в лагере «Дружба» Компания «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества Московские эксперты рассказали владимирским студентам о возможности стать донором костного мозга Около 800 гектаров земель Владимирской области обработают от борщевика Сосновского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1