Общество
2023-03-31 14:14

Волонтеры из Гусь-Хрустального района шьют легкие носилки для перемещения раненых военнослужащих

Волонтеры из Гусь-Хрустального района шьют легкие носилки для перемещения раненых военнослужащих

Неравнодушные жители Владимирской области продолжают оказывать помощь нашим бойцам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. Волонтеры из Гусь-Хрустального района шьют легкие носилки для перемещения раненых.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пункт пошива организовали в поселке Иванищи на базе местного дома культуры. На столы определенного размера волонтеры выкладывают длинные черные ленты. Это парашютные стропы. Все делается строго по схеме. Легкая и компактная конструкция имеет широкое применение на фронте. С помощью таких носилок можно переносить раненых, боеприпасы, а также использовать как лестницу или маскировочную сеть. Люди уверены – даже такая маленькая помощь сегодня очень необходима.

У нас есть 2 расчерченных стола. По линиям мы раскладываем стропы. Крепим сначала все, предварительно, прищепками. То есть вот эти заготовки они скрепляются между собой. Здесь ещё будут линии. Скрепляются вот такой штучкой. И потом отдаются швеям. Они потом все это прострачивают на машинке, на швейной.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности»
смотреть все
mob_banner1