Общество
2021-04-13 17:27

Волонтеры исполнили желания врачей Владимирской больницы № 2

Волонтеры исполнили желания врачей Владимирской больницы № 2

Волонтеры исполнили желания врачей Владимирской больницы № 2. Долгожданные подарки получили сотрудники и пациенты медучреждения. Благотворительная акция в областном центре стартовала в конце ноября.

Мечтай на здоровье. Волонтеры исполнили желания врачей Владимирской больницы № 2. Долгожданные подарки получили сотрудники и пациенты медучреждения. Благотворительная акция в областном центре началась в конце ноября. Организаторами стали региональный штаб ОНФ, комитета по социальной политике и движение взаимопомощи «Мы вместе». Цель акции — поддержать медицинских работников, которые продолжают спасать пациентов от коронавируса.

— Были выбраны различные медучреждения, и медики сами писали пожелания, тайные сокровенные мысли, и и представляете глубину этих сердец, у них была возможность написать свои личные желания, а они пишут для пациентов, для медиков, которые сутками остаются здесь на работе, спасая наши жизни, — сказала руководитель регионального штаба «Мы вместе» Светлана Георгиева.

В медучреждении установили специальный контейнер, куда медработники в течение недели складывали свои «пожелания». С помощью благотворительного фонда «ПроДобро» волонтеры помогли исполнить главные из них. Приобрели матрас, ортопедические подушки и диван для отдыха. Ящик желаний «Мечтай на Здоровье» в течение недели находится в одном из медицинских учреждений области, затем переезжает в следующее. В акции уже приняли участие больницы № 2 и 5, а также областная станция переливания крови. На очереди городские больница № 4 и 6.

— Хочется обеспечить пациентов и сотрудников такими приятными бонусами, такими как матрас, потому что не всегда есть возможность, поэтому очень приятно, что мы такие подарки получили, — сказала заместитель главврача больницы № 2 города Владимира Ирина Павлова.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1