Общество
2020-02-20 12:44

Водителю-лихачу, устроившему гонки с преследованием во Владимире, вынесли приговор

Водителю-лихачу, устроившему гонки с преследованием во Владимире, вынесли приговор

Владимирский областной суд вынес приговор таксисту Михаилу Щербакову, устроившему гонки с преследованием на трассе М-7. По представлению прокурора вместо штрафа ему назначили наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима.

Владимирским областным судом рассмотрено апелляционное представление прокурора города Владимира. В нем он просил суд ужесточить наказание 29-летнему мужчине, применившему насилие в отношении представителя власти.

Установлено, что в прошлом году, 9 февраля, 29-летний водитель «Шкоды Рапид» двигался по автодороге «М-7 Волга» из Коврова в сторону Москвы. Во время движения он многократно нарушил правила дорожного движения. На требования сотрудников полиции, преследовавших его автомобиль, лихач не реагировал. В районе поста ГИБДД, около поселка Юрьевец, дорогу ему преградили сотрудники полиции. Стремясь вырваться, водитель совершил наезд на сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Владимирской области.

Учитывая срок содержания задержанного под стражей, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы. Согласившись с доводами прокурора, суд ужесточил приговор, назначив водителю-лихачу наказание в виде лишения свободы на полтора года с отбыванием в колонии общего режима, а также назначил ему дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на два года.




Другие новости
В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес»
смотреть все
mob_banner1