Общество
2020-02-20 12:44

Водителю-лихачу, устроившему гонки с преследованием во Владимире, вынесли приговор

Водителю-лихачу, устроившему гонки с преследованием во Владимире, вынесли приговор

Владимирский областной суд вынес приговор таксисту Михаилу Щербакову, устроившему гонки с преследованием на трассе М-7. По представлению прокурора вместо штрафа ему назначили наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима.

Владимирским областным судом рассмотрено апелляционное представление прокурора города Владимира. В нем он просил суд ужесточить наказание 29-летнему мужчине, применившему насилие в отношении представителя власти.

Установлено, что в прошлом году, 9 февраля, 29-летний водитель «Шкоды Рапид» двигался по автодороге «М-7 Волга» из Коврова в сторону Москвы. Во время движения он многократно нарушил правила дорожного движения. На требования сотрудников полиции, преследовавших его автомобиль, лихач не реагировал. В районе поста ГИБДД, около поселка Юрьевец, дорогу ему преградили сотрудники полиции. Стремясь вырваться, водитель совершил наезд на сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Владимирской области.

Учитывая срок содержания задержанного под стражей, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы. Согласившись с доводами прокурора, суд ужесточил приговор, назначив водителю-лихачу наказание в виде лишения свободы на полтора года с отбыванием в колонии общего режима, а также назначил ему дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на два года.




Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1