Общество
2020-05-30 08:43

Вода вблизи свалки в Александровском районе не соответствует санитарным нормам

Вода вблизи свалки в Александровском районе не соответствует санитарным нормам

Вода вблизи Александровской свалки не соответствует санитарным нормативам. В ней превышены показатели химического потребления кислорода, аммония и аммиака. Эти данные лабораторных исследований распространила общественная организация «Зеленый патруль Подмосковья». Пробы были взяты 13 мая в лесном массиве около свалки возле деревни Машково Александровского района Владимирской области. Исследования проводила лаборатория «ЭСГ „Охрана труда“».

Согласно отчету, показатель химического потребления кислорода многократно превышает нормы: 1000+/- 150 миллиграммов кислорода на кубический метр против норм в 15-30 миллиграммов. По заключению экспертов, это может свидетельствовать о поступлении сточных вод.

Уровень суммарного содержания аммиака и аммония превышен в 15 раз. Повышенное содержание этих веществ в жидкости наносит серьезный вред здоровью. Подобные превышения наблюдаются в водоемах, куда сбрасывают сточные воды с животноводческих ферм, а также рядом с канализационными системами и выгребными ямами, говорится в заключении.

Кроме воды, в лаборатории также изучали пробы грунта вблизи свалки. Было установлено, что почва по показателям соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1