Общество
2020-05-30 08:43

Вода вблизи свалки в Александровском районе не соответствует санитарным нормам

Вода вблизи свалки в Александровском районе не соответствует санитарным нормам

Вода вблизи Александровской свалки не соответствует санитарным нормативам. В ней превышены показатели химического потребления кислорода, аммония и аммиака. Эти данные лабораторных исследований распространила общественная организация «Зеленый патруль Подмосковья». Пробы были взяты 13 мая в лесном массиве около свалки возле деревни Машково Александровского района Владимирской области. Исследования проводила лаборатория «ЭСГ „Охрана труда“».

Согласно отчету, показатель химического потребления кислорода многократно превышает нормы: 1000+/- 150 миллиграммов кислорода на кубический метр против норм в 15-30 миллиграммов. По заключению экспертов, это может свидетельствовать о поступлении сточных вод.

Уровень суммарного содержания аммиака и аммония превышен в 15 раз. Повышенное содержание этих веществ в жидкости наносит серьезный вред здоровью. Подобные превышения наблюдаются в водоемах, куда сбрасывают сточные воды с животноводческих ферм, а также рядом с канализационными системами и выгребными ямами, говорится в заключении.

Кроме воды, в лаборатории также изучали пробы грунта вблизи свалки. Было установлено, что почва по показателям соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения
смотреть все
mob_banner1