Общество
2021-10-18 19:17

Во Владимирской области на 18 процентов увеличился коэффициент смертности от COVID-19

Во Владимирской области на 18 процентов увеличился коэффициент смертности от COVID-19
Фото: pixabay.com

Ситуация с распространением коронавируса во Владимирской области близка к критической. Об этом сообщил директор регионального департамента здравоохранения Константин Баранов. По его словам, смертность увеличилась на 28 процентов в сравнении с 2019 годом, и на 18,5 процентов в сравнении с 2020-м.

— 84 процента — это люди старшего возраста. За последнюю неделю умерло 151 человек, — уточнил Константин Баранов.

Он также добавил, что если распространение инфекции будет продолжаться такими же темпами, то регион войдет в красную зону.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области сильно похолодает Новости Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирцам рассказали, как не ошибиться с выбором новогодней ели Белокаменный рельеф с гербом Владимирской области поставили у здания правительства Во Владимире открылся первый магазин торговой сети «Победа» В Александровской районной больнице открыли школу здоровья Для маленьких жителей подшефного Кировского из Владимирской области доставили новогодние подарки Ковровчанка признана виновной в убийстве годовалого сына с особой жестокостью Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова встретилась с представителями общественных организаций Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Суздальском районе Во Владимире после ремонта открылся офис «Энергосбыт Волга» на Вокзальной Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирская область в числе победителей премии «Время молодых» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с карантинными вредителями В поселке имени Максима Горького Камешковского округа открыли новую амбулаторию Из Меленковского района в зону СВО отправились именные посылки из дома, продукты и техника Заснеженный Владимир убирало 50 коммунальных машин и 70 рабочих За счет повышения тарифов на свет для населения поднимут зарплату рабочим «Владимирводоканала» до 69 тысяч рублей Самые протяжённые участки дорог сделали по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Александровском и Киржачском округах Вступили в силу новые меры безопасности для абонентов сим-карт
смотреть все
mob_banner1