Общество
2020-11-27 16:24

Во Владмирской области начал работу Центр управления регионом

Во Владмирской области начал работу Центр управления регионом

27 ноября во Владимирской области открыли Центр управления регионов. По поручению президента Путина аналогичные центры должны быть созданы во всех субъектах до 1 декабря.

По информации «Белого дома», Центр управления регионом – это координационный центр, в задачи которого входит мониторинг, аналитика и обработка сообщений и жалоб от населения, поступающих из открытых интернет источников, социальных сетей, а также официальных государственных порталов, для оперативного рассмотрения и принятия решений. Базовой платформой ЦУРа станет система «Инцидент Менеджмент». С помощью этой программы удастся оперативно отслеживать и реагировать на обращения граждан во всех социальных сетях.

 — Любые управленческие решения высших должностных лиц субъектов и глав муниципальных образований должны быть основаны на обратной связи, на понимании и открытом диалоге с жителями региона на всех площадках, на которых высказываются граждане. Вот в чём суть поручения Президента РФ об открытии Центров управления регионами. Работа ЦУРа предусматривает новый формат работы с обращениями и сообщениями граждан, в том числе и в социальных сетях. Создание центра даст возможность быстро реагировать на обращения и проблемы людей, тем самым выстроит прямую коммуникацию между органами власти и жителями региона. Обычному жителю всё равно, в чьей компетенции тот или иной вопрос, для него власть, независимо от уровня, едина, и не нужно переводить стрелки. Должен делать – отвечай», – сказал куратор ЦУРа, вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко.

2465-4.jpg

Каждый гражданин может внести вклад в улучшение жизни в регионе. Написать обращение можно на любой удобной платформе – будь то социальные сети, форумы или официальные аккаунты органов власти Владимирской области. Система мониторинга ЦУР будет фиксировать обращения граждан на любой площадке. Ответ на сообщение адресат получит на той же площадке, где было написано обращение. 




Другие новости
Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной
смотреть все
mob_banner1