Общество
2020-11-27 16:24

Во Владмирской области начал работу Центр управления регионом

Во Владмирской области начал работу Центр управления регионом

27 ноября во Владимирской области открыли Центр управления регионов. По поручению президента Путина аналогичные центры должны быть созданы во всех субъектах до 1 декабря.

По информации «Белого дома», Центр управления регионом – это координационный центр, в задачи которого входит мониторинг, аналитика и обработка сообщений и жалоб от населения, поступающих из открытых интернет источников, социальных сетей, а также официальных государственных порталов, для оперативного рассмотрения и принятия решений. Базовой платформой ЦУРа станет система «Инцидент Менеджмент». С помощью этой программы удастся оперативно отслеживать и реагировать на обращения граждан во всех социальных сетях.

 — Любые управленческие решения высших должностных лиц субъектов и глав муниципальных образований должны быть основаны на обратной связи, на понимании и открытом диалоге с жителями региона на всех площадках, на которых высказываются граждане. Вот в чём суть поручения Президента РФ об открытии Центров управления регионами. Работа ЦУРа предусматривает новый формат работы с обращениями и сообщениями граждан, в том числе и в социальных сетях. Создание центра даст возможность быстро реагировать на обращения и проблемы людей, тем самым выстроит прямую коммуникацию между органами власти и жителями региона. Обычному жителю всё равно, в чьей компетенции тот или иной вопрос, для него власть, независимо от уровня, едина, и не нужно переводить стрелки. Должен делать – отвечай», – сказал куратор ЦУРа, вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко.

2465-4.jpg

Каждый гражданин может внести вклад в улучшение жизни в регионе. Написать обращение можно на любой удобной платформе – будь то социальные сети, форумы или официальные аккаунты органов власти Владимирской области. Система мониторинга ЦУР будет фиксировать обращения граждан на любой площадке. Ответ на сообщение адресат получит на той же площадке, где было написано обращение. 




Другие новости
ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара 60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки»
смотреть все
mob_banner1