Общество
2020-11-27 16:24

Во Владмирской области начал работу Центр управления регионом

Во Владмирской области начал работу Центр управления регионом

27 ноября во Владимирской области открыли Центр управления регионов. По поручению президента Путина аналогичные центры должны быть созданы во всех субъектах до 1 декабря.

По информации «Белого дома», Центр управления регионом – это координационный центр, в задачи которого входит мониторинг, аналитика и обработка сообщений и жалоб от населения, поступающих из открытых интернет источников, социальных сетей, а также официальных государственных порталов, для оперативного рассмотрения и принятия решений. Базовой платформой ЦУРа станет система «Инцидент Менеджмент». С помощью этой программы удастся оперативно отслеживать и реагировать на обращения граждан во всех социальных сетях.

 — Любые управленческие решения высших должностных лиц субъектов и глав муниципальных образований должны быть основаны на обратной связи, на понимании и открытом диалоге с жителями региона на всех площадках, на которых высказываются граждане. Вот в чём суть поручения Президента РФ об открытии Центров управления регионами. Работа ЦУРа предусматривает новый формат работы с обращениями и сообщениями граждан, в том числе и в социальных сетях. Создание центра даст возможность быстро реагировать на обращения и проблемы людей, тем самым выстроит прямую коммуникацию между органами власти и жителями региона. Обычному жителю всё равно, в чьей компетенции тот или иной вопрос, для него власть, независимо от уровня, едина, и не нужно переводить стрелки. Должен делать – отвечай», – сказал куратор ЦУРа, вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко.

2465-4.jpg

Каждый гражданин может внести вклад в улучшение жизни в регионе. Написать обращение можно на любой удобной платформе – будь то социальные сети, форумы или официальные аккаунты органов власти Владимирской области. Система мониторинга ЦУР будет фиксировать обращения граждан на любой площадке. Ответ на сообщение адресат получит на той же площадке, где было написано обращение. 




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1