Общество
2020-11-22 13:35

Во Владимирскую область ввезли более 200 тонн потенциально опасной свинины

Во Владимирскую область ввезли более 200 тонн потенциально опасной свинины

На территорию Владимирской области была завезена потенциально небезопасная свиноводческая продукция. Об этом сообщает региональное Управление Россельхознадзора.

Так, 10 ноября 2020 на ферме ООО «Коралл» в Тверской области был выявлен очаг африканской чумы свиней. Убойные свиньи с этой фермы поступали на мясоперерабатывающие комплексы ООО «МПК «Полянское» и ООО «АгроИнвест» Курской области. Более 200 тонн потенциально небезопасной свиноводческой продукции было поставлено на территорию Владимирской области. 

Россельхознадзор довел информацию о возможном наличии вируса африканской чумы свиней до организаций, участвующих в обороте потенциально опасной продукции. Организован отбор проб продукции для исследования.

Управление Россельхознадзора сообщает, что для профилактики и недопущения распространения африканской чумы свиней необходимо соблюдать следующие правила:

- не завозить свиней без согласования, а также из неблагополучных территорий;

- обеспечить безвыгульное содержание свиней;

- соблюдать ветеринарные правила содержания свиней;

-предоставлять поголовье свиней для вакцинаций, проводимых государственной ветслужбой против классической чумы и рожи свиней;

-не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства;

- ежедекадно обрабатывать свиней и помещение для их содержания от кровососущих насекомых (клещей, вшей, блох), а также проводить профилактическую дератизацию;

- не использовать необезвреженные корма животного происхождения, особенно;

Обо всех случаях заболеваний свиней нужно немедленно сообщать в государственные ветеринарные службы по зонам обслуживания, а также в управление Россельхознадзора по Владимирской области (тел. 42-10-52).




Другие новости
Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1