Общество
2017-12-14 15:07

Во Владимирскую область в 2018 году хотят привлечь 43 врача и 17 фельдшеров

Во Владимирскую область в 2018 году хотят привлечь 43 врача и 17 фельдшеров

В бюджет Владимирской области на 2018 год заложили средства на поддержку не только сельских, но и городских медиков. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания региона, расходы на здравоохранение увеличены на 67,1 миллиона рублей и составят в следующем году 9,4 миллиарда. При этом предусмотрены дополнительные средства на единовременные компенсационные выплаты медикам, которые приезжают работать в сельскую местность или в город с населением не более 50 тысяч человек. Врачам будут выделять по 1 миллиону, а фельдшерам — по 500 тысяч рублей. В 2018 году в регион планируют привлечь на работу 43 врача и 17 фельдшеров. На это в облбюджете заложено 30,9 миллиона рублей. 

Кроме того, увеличится объем ассигнований на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, на лекарственное обеспечение льготников и на выявление, диагностику и лечение больных ВИЧ, сообщают представители комитета по вопросам здравоохранения, материнства и детства. 

Напомним, 21 декабря областным парламентариям предстоит принять основной финансовый документ. Известно, что Владимирская область получит в 2018 году федеральный трансфер в размере 632 миллионов рублей. Подробнее об этом мы писали здесь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Глава Владимира попросит губернатора выделить средства на благоустройство города 

Бюджет Владимира на 2018 год принят в первом чтении. Тема финансов была главенствующей на очередном заседании горсовета (подробнее…).




Другие новости
Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая
смотреть все
mob_banner1