Общество
2017-12-14 15:07

Во Владимирскую область в 2018 году хотят привлечь 43 врача и 17 фельдшеров

Во Владимирскую область в 2018 году хотят привлечь 43 врача и 17 фельдшеров

В бюджет Владимирской области на 2018 год заложили средства на поддержку не только сельских, но и городских медиков. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания региона, расходы на здравоохранение увеличены на 67,1 миллиона рублей и составят в следующем году 9,4 миллиарда. При этом предусмотрены дополнительные средства на единовременные компенсационные выплаты медикам, которые приезжают работать в сельскую местность или в город с населением не более 50 тысяч человек. Врачам будут выделять по 1 миллиону, а фельдшерам — по 500 тысяч рублей. В 2018 году в регион планируют привлечь на работу 43 врача и 17 фельдшеров. На это в облбюджете заложено 30,9 миллиона рублей. 

Кроме того, увеличится объем ассигнований на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, на лекарственное обеспечение льготников и на выявление, диагностику и лечение больных ВИЧ, сообщают представители комитета по вопросам здравоохранения, материнства и детства. 

Напомним, 21 декабря областным парламентариям предстоит принять основной финансовый документ. Известно, что Владимирская область получит в 2018 году федеральный трансфер в размере 632 миллионов рублей. Подробнее об этом мы писали здесь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Глава Владимира попросит губернатора выделить средства на благоустройство города 

Бюджет Владимира на 2018 год принят в первом чтении. Тема финансов была главенствующей на очередном заседании горсовета (подробнее…).




Другие новости
Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026»
смотреть все
mob_banner1