Общество
2020-08-05 13:51

Во Владимирскую область с начала июля ввезли 52 тысячи пар обуви

Во Владимирскую область с начала июля ввезли 52 тысячи пар обуви

С 1 июля 2020 года, с момента введения обязательной маркировки, Владимирской таможней с использованием терминалов сбора данных проведены два досмотра импортной обуви. Более 52 тысяч пар выпущено в свободное обращение.

В ходе досмотра при помощи считывателей штрихового кода прошла сверка сведений о маркировке на каждой упаковке обуви и в таможенной декларации. В данном случае фактический контроль осуществлялся в отношении товаров по декларациям, поданным в другую таможню.

 — По шести декларациям было отказано в выпуске товара из-за отсутствия сведений о маркировке в 31 графе. Участникам внешнеэкономической деятельности следует внимательно заполнять декларацию и обязательно вносить данные о контрольно-идентификационных знаках в информационный ресурс оператора маркировки, с которым у нас осуществляется автоматическое взаимодействие, – отметила заместитель начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля Мария Кононова.

Также за указанный период на Владимирский таможенный пост (центр электронного декларирования) поступила 21 декларация на товары, подлежащие обязательной маркировке средствами идентификации. Из них 13 – на лекарственные препараты, 8 - обувную продукцию при ввозе. 





Другие новости
В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области Во Владимирской области стартует Всероссийская акция «Монетная неделя» Во Владимире произошел пожар в двух частных домах Во Владимире открылась выставка тактильных макетов Сборная Владимирской области выступила на первенстве России по спортивному программированию В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива
смотреть все
mob_banner1