Общество
2020-08-05 13:51

Во Владимирскую область с начала июля ввезли 52 тысячи пар обуви

Во Владимирскую область с начала июля ввезли 52 тысячи пар обуви

С 1 июля 2020 года, с момента введения обязательной маркировки, Владимирской таможней с использованием терминалов сбора данных проведены два досмотра импортной обуви. Более 52 тысяч пар выпущено в свободное обращение.

В ходе досмотра при помощи считывателей штрихового кода прошла сверка сведений о маркировке на каждой упаковке обуви и в таможенной декларации. В данном случае фактический контроль осуществлялся в отношении товаров по декларациям, поданным в другую таможню.

 — По шести декларациям было отказано в выпуске товара из-за отсутствия сведений о маркировке в 31 графе. Участникам внешнеэкономической деятельности следует внимательно заполнять декларацию и обязательно вносить данные о контрольно-идентификационных знаках в информационный ресурс оператора маркировки, с которым у нас осуществляется автоматическое взаимодействие, – отметила заместитель начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля Мария Кононова.

Также за указанный период на Владимирский таможенный пост (центр электронного декларирования) поступила 21 декларация на товары, подлежащие обязательной маркировке средствами идентификации. Из них 13 – на лекарственные препараты, 8 - обувную продукцию при ввозе. 





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С
смотреть все
mob_banner1