Общество
2020-08-05 13:51

Во Владимирскую область с начала июля ввезли 52 тысячи пар обуви

Во Владимирскую область с начала июля ввезли 52 тысячи пар обуви

С 1 июля 2020 года, с момента введения обязательной маркировки, Владимирской таможней с использованием терминалов сбора данных проведены два досмотра импортной обуви. Более 52 тысяч пар выпущено в свободное обращение.

В ходе досмотра при помощи считывателей штрихового кода прошла сверка сведений о маркировке на каждой упаковке обуви и в таможенной декларации. В данном случае фактический контроль осуществлялся в отношении товаров по декларациям, поданным в другую таможню.

 — По шести декларациям было отказано в выпуске товара из-за отсутствия сведений о маркировке в 31 графе. Участникам внешнеэкономической деятельности следует внимательно заполнять декларацию и обязательно вносить данные о контрольно-идентификационных знаках в информационный ресурс оператора маркировки, с которым у нас осуществляется автоматическое взаимодействие, – отметила заместитель начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля Мария Кононова.

Также за указанный период на Владимирский таможенный пост (центр электронного декларирования) поступила 21 декларация на товары, подлежащие обязательной маркировке средствами идентификации. Из них 13 – на лекарственные препараты, 8 - обувную продукцию при ввозе. 





Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1