Общество
2020-06-01 13:17

Во Владимирской области начались выплаты для детей от трех до 16 лет

Во Владимирской области начались выплаты для детей от трех до 16 лет

В Пенсионный фонд по Владимирской области сегодня поступили почти полтора миллиарда рублей. Это первая часть суммы, которую, по указу президента, направят на единовременные выплаты детям от трёх до 16 лет.

— Эта выплата ни в коем случае не влияет на размер материнского семейного капитала и не учитывается при определении дохода семьи, если та претендует на другие меры соцподдержки. Также уточню, что эти выплаты не зависят от доходов семьи, наличия работы, выплаты зарплаты, а также от наличия пенсий, пособий и социальных выплат, — объясняет управляющий региональным отделением ПФР Антон Курбаков.

Подать заявление на выплату можно и сейчас — в личном кабинете портала Госуслуги, в Пенсионном фонде или через офисы МФЦ. Отказ может прийти в случае, если родители живут за пределами России или являются гражданами другой страны. Если же заявка одобрена, то выплата придет на карту заявителя в ближайшие восемь дней. Всего в регионе на эту меру поддержки могут претендовать более двухсот тысяч детей.

— И, соответственно, всего на эти выплаты предусмотрены более двух миллиардов рублей в масштабах Владимирской области. Я хотел бы призвать жителей области, кто еще не подал заявление, активнее обращаться в наши клиентские службы или портал Госуслуг, 70 тысяч детей у нас еще остались без соцвыплаты, — добавил Курбаков.

В случаях, если заявку на выплату оформляет опекун или у детей имеется заграничное свидетельство о рождении, заявителю придется лично посетить МФЦ или клиентскую службу Пенсионного фонда. Для этого в условиях пандемии придется записаться на прием заранее.




Другие новости
Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска
смотреть все
mob_banner1