Общество
2019-11-22 16:55

Во Владимирской области жители протестуют против строительства трассы М-12

Во Владимирской области жители протестуют против строительства трассы М-12

«Трасса Москва-Казань. Прочь от наших домов!» — с таким лозунгом сегодня в центре Владимира стоял одиночный пикетчик. Житель Радужного выступает против строительства платной федеральной трассы М-12.

Павел Кузмич рассказал, что он уже третий день подряд выходит на улицы Владимира с плакатом. Он против строительства дороги и пытается привлечь к этой теме внимание властей. Несколько лет назад мужчина купил участок в экологически чистом месте — деревне Якушево Судогодского района. Жить у трассы он не хочет.

— От моего участка до дороги будет порядка 700 метров. А я приобрел его года три назад, вообще не знал, что там будет дорога, — сказал житель Радужного Павел Кузмич. — Если бы знал — я бы не покупал его. В прошлом году начал стройку дома и вот сейчас думаю, продолжать или не продолжать.

Павел утверждает, что вдоль дороги Владимир-Радужный стоят другие пикетчики-одиночки. Помимо акций протеста люди пишут письма во все инстанции и даже президенту страны. Информация о пикетчиках подтвердилась и в соцсетях — на протесты с плакатами выходят даже пожилые люди.

— Мы не против трассы, мы против ее трассировки через наши дома, нашу природу, нашу малую Родину. Помогите нам, поддержите нас, — написала в комментариях к одному из постов жительница Радужного Екатерина. — Многие из вас приезжают отдыхать на наши озера, ловить рыбу, собирать грибы и ягоды. Да просто отдохнуть от городской суеты. Поддержите нас 30 ноября 2019 года по адресу: деревня Гридино Судогодского района.

Протестующие надеются, что их мнение услышат и учтут, рассмотрят какие-то другие варианты и найдут что-то более подходящее, с меньшими потерями для местного населения.




Другие новости
Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1