Общество
2019-11-22 16:55

Во Владимирской области жители протестуют против строительства трассы М-12

Во Владимирской области жители протестуют против строительства трассы М-12

«Трасса Москва-Казань. Прочь от наших домов!» — с таким лозунгом сегодня в центре Владимира стоял одиночный пикетчик. Житель Радужного выступает против строительства платной федеральной трассы М-12.

Павел Кузмич рассказал, что он уже третий день подряд выходит на улицы Владимира с плакатом. Он против строительства дороги и пытается привлечь к этой теме внимание властей. Несколько лет назад мужчина купил участок в экологически чистом месте — деревне Якушево Судогодского района. Жить у трассы он не хочет.

— От моего участка до дороги будет порядка 700 метров. А я приобрел его года три назад, вообще не знал, что там будет дорога, — сказал житель Радужного Павел Кузмич. — Если бы знал — я бы не покупал его. В прошлом году начал стройку дома и вот сейчас думаю, продолжать или не продолжать.

Павел утверждает, что вдоль дороги Владимир-Радужный стоят другие пикетчики-одиночки. Помимо акций протеста люди пишут письма во все инстанции и даже президенту страны. Информация о пикетчиках подтвердилась и в соцсетях — на протесты с плакатами выходят даже пожилые люди.

— Мы не против трассы, мы против ее трассировки через наши дома, нашу природу, нашу малую Родину. Помогите нам, поддержите нас, — написала в комментариях к одному из постов жительница Радужного Екатерина. — Многие из вас приезжают отдыхать на наши озера, ловить рыбу, собирать грибы и ягоды. Да просто отдохнуть от городской суеты. Поддержите нас 30 ноября 2019 года по адресу: деревня Гридино Судогодского района.

Протестующие надеются, что их мнение услышат и учтут, рассмотрят какие-то другие варианты и найдут что-то более подходящее, с меньшими потерями для местного населения.




Другие новости
Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка»
смотреть все
mob_banner1