Общество
2019-11-22 16:55

Во Владимирской области жители протестуют против строительства трассы М-12

Во Владимирской области жители протестуют против строительства трассы М-12

«Трасса Москва-Казань. Прочь от наших домов!» — с таким лозунгом сегодня в центре Владимира стоял одиночный пикетчик. Житель Радужного выступает против строительства платной федеральной трассы М-12.

Павел Кузмич рассказал, что он уже третий день подряд выходит на улицы Владимира с плакатом. Он против строительства дороги и пытается привлечь к этой теме внимание властей. Несколько лет назад мужчина купил участок в экологически чистом месте — деревне Якушево Судогодского района. Жить у трассы он не хочет.

— От моего участка до дороги будет порядка 700 метров. А я приобрел его года три назад, вообще не знал, что там будет дорога, — сказал житель Радужного Павел Кузмич. — Если бы знал — я бы не покупал его. В прошлом году начал стройку дома и вот сейчас думаю, продолжать или не продолжать.

Павел утверждает, что вдоль дороги Владимир-Радужный стоят другие пикетчики-одиночки. Помимо акций протеста люди пишут письма во все инстанции и даже президенту страны. Информация о пикетчиках подтвердилась и в соцсетях — на протесты с плакатами выходят даже пожилые люди.

— Мы не против трассы, мы против ее трассировки через наши дома, нашу природу, нашу малую Родину. Помогите нам, поддержите нас, — написала в комментариях к одному из постов жительница Радужного Екатерина. — Многие из вас приезжают отдыхать на наши озера, ловить рыбу, собирать грибы и ягоды. Да просто отдохнуть от городской суеты. Поддержите нас 30 ноября 2019 года по адресу: деревня Гридино Судогодского района.

Протестующие надеются, что их мнение услышат и учтут, рассмотрят какие-то другие варианты и найдут что-то более подходящее, с меньшими потерями для местного населения.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо
смотреть все
mob_banner1