Общество
2019-09-20 09:30

Во Владимирской области зарплата бюджетников выше средней

Во Владимирской области зарплата бюджетников выше средней

Среднемесячный доход жителей Владимирской области составляет 28 тысяч 200 рублей. Таковы данные за девять месяцев этого года. Работники бюджетной сферы, согласно статистике, в целом зарабатывают больше представителей других отраслей экономики.

Так, по официальным данным, учителя школ в среднем получают почти 31 тысячу рублей в месяц, педагоги дополнительного образования — около тридцати. Мастера и преподаватели учреждений среднего профессионального образования — более 31 тысячи. Работники культуры в среднем получают 29 тысяч рублей в месяц.

Близкая к этому зарплата у младшего и среднего медицинского персонала. Рост зарплат у бюджетников обеспечивается в соответствии с указами президента. Доход учителей, воспитателей, социальных работников, а также младшего и среднего медперсонала должен быть не ниже среднего по региону. Зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных работников должны превышать эту цифру в два раза.




Другие новости
Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45% Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2024 года Владимирцы и муниципальные службы расчищают большую свалку в Веризино Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: О пожароопасном сезоне во Владимирской области  Александровские прокуроры нашли нарушения на детских игровых площадках
смотреть все
mob_banner1