Общество
2020-07-13 17:30

Во Владимирской области запустят производство металлических изделий

Во Владимирской области запустят производство металлических изделий

13 июля губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и гендиректор компании ООО «Альфа-Крепёж» подписали инвестиционный протокол. В 2020-2023 годах компания намерена реализовать на территории промышленного парка «Струнино» проект по производству метизных изделий - стальной гайки и резьбовой шпильки. Общий объем инвестиций в проект составит 440 миллионов рублей.

— Новое производство имеет важное социальное значение для региона, и в первую очередь – для Александровского района. Не секрет, что из этой территории традиционно идет отток кадров в Москву. Мы гарантируем поддержку инвестиционной инициативы, которая дает возможность обеспечить наших земляков работой у себя на малой родине, рядом с семьями. Для струнинцев и жителей окрестных населённых пунктов инвестор планирует создать около 100 новых рабочих мест, — сказал губернатор Сипягин.

1386-1.JPG

В процессе реализации проекта налоговые поступления в бюджеты всех уровней ожидаются в размере около 300 миллионов рублей, будет совершенствоваться и городская инфраструктура. Сейчас заканчивается строительство здания, в следующем году планируется запустить производство. Планируемая проектная мощность выпускаемых изделий составит около 8 тысяч тонн в год.

— В прошлом году во Владимирской области темп роста инвестиций в основной капитал в сравнении с 2018 годом увеличился на 13,1 процента. По этому показателю мы заняли 3 место в ЦФО и 16-е – в России. Это свидетельство хорошего делового климата в нашем регионе. Благодаря тому, что нам удалось заручиться доверием инвесторов, даже сейчас, в период пандемии, инвестиционная деятельность во Владимирской области продолжает активно развиваться — добавил губернатор Сипягин.





Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1