Общество
2020-03-30 17:36

Во Владимирской области закрывают рынки, автосервисы и автомойки

Во Владимирской области закрывают рынки, автосервисы и автомойки

Во Владимирской области временно закроют продовольственные рынки, автосервисы и автомойки. Дополнительный перечень объектов будет внесен сегодня в указ губернатора.

— До этого в указе губернатора было написано, что должна быть приостановлена работа ярмарок, рынков, и не указано продовольственных или нет, сейчас мы конкретизируем, чтобы вопросы снять. Что именно ярмарки, рынки и с продовольственными, и с непродовольственными товарами должны быть приостановлены. Понимаете, это место, где присутствует большое скопление людей, — рассказала первый заместитель директора областного департамента предпринимательства Виктория Кулыгина.

С 28 марта указом губернатора в области уже приостановлена работа всех объектов общественного питания, культурно-досуговых и спортивных учреждений, салонов красоты и фитнес-центров. Также закрыты бани, сауны, массажные салоны. Не вышли на работу и сотрудники магазинов непродовольственных товаров. Исключения составляют торговые точки, в которых продают предметы первой необходимости. Их список был разработан правительством России. В частности, это детские товары, стройматериалы и зоотовары. На уровне региона этот список был дополнен.

— На сегодняшний момент рекомендованный список-перечень непродовольственных товаров первой необходимости: санитарно-гигиенические маски, антисептик для рук, салфетки сухие и влажные, мыло, паста зубная, щетки зубные, туалетная бумага, гигиенические прокладки, подгузники детские, стиральный порошок, спички, свечи, пеленки для новорожденных, шампунь детский, крем от опрелостей, бутылочка для кормления, соска, бензин, дизельное топливо, сжиженный природный газ, — сообщила Виктория Кулыгина.

Она также добавила, что магазины, в которых продается хотя бы один из товаров этого списка, имеют право продолжить работу.

Первый заместитель главы департамента сообщила, что обо всех дальнейших изменениях в работе объектов розничной торговли администрация области будет информировать граждан в оперативном режиме.




Другие новости
Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам
смотреть все
mob_banner1