Общество
2018-01-11 16:06

Высокотехнологичную медпомощь в 2017 году получили 11 тысяч жителей области

Высокотехнологичную медпомощь в 2017 году получили 11 тысяч жителей области

В прошлом году 11 248 жителей Владимирской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь, 1338 из них — дети. Это на 2 тысячи человек больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба облздрава. Уточняется, что все пациенты прошли лечение за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также средств фонда ОМС. 49% пациентов получили помощь в 14 медорганизациях нашей области. Десять из них находятся под ведомством департамента здравоохранения администрации региона, еще четыре — негосударственной формы собственности.

«Благодаря тому, что у нас работает большое количество медицинских организаций, занимающихся сложными клиническими случаями, жители области могут получать квалифицированную помощь без лишних затрат на поездки», — информирует облздрав.

Кроме того, пациенты получают высокотехнологичную медпомощь в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, в Российской детской клинической больнице, в Российском онкологическом центре им. Н.Н. Блохина, в Приволжском федеральном медицинском исследовательском центре и в других федеральных медцентрах.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Высокотехнологичная медицинская помощь — это помощь с применением высоких технологий, основанная на последних достижениях науки и техники, в которой нуждаются люди со сложными и редкими заболеваниями. Она включает в себя более 20 профилей, среди которых: онкология, сердечно-сосудистая хирургия, абдоминальная хирургия (лечение органов брюшной полости), гематология (лечение болезней кровеносной системы), акушерство и гинекология, комбустиология (лечение тяжелых ожоговых поражений), нейрохирургия, офтальмология. Лечение в рамках такой помощи проводят высококвалифицированные специалисты с использованием сложнейшего оборудования.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1