Общество
2020-09-21 14:42

Во Владимирской области выделили 87 миллионов рублей на формирование доступной среды

Во Владимирской области выделили 87 миллионов рублей на формирование доступной среды

Во Владимирской области продолжается формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание уделяется организации системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов. На эти цели в 2020 году выделено почти 87,3 млн рублей.

По информации «Белого дома», за счёт этих средств проводится реконструкция и капитальный ремонт зданий, входных групп, дорожного покрытия, организация парковок, установка ограждений и защитных барьеров. Работы по благоустройству территорий особенно актуальны в связи с действующим режимом повышенной готовности в стационарных организациях. 

В этом году зоны отдыха для граждан с ограниченными возможностями созданы в:

  • Тюрмеровском доме-интернате

  • Копнинском психоневрологическом интернате

  • Владимирском областном специальном доме для ветеранов

  • Ковровском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

1906-2.JPG

На сегодняшний день показатель уровня доступности объектов во Владимирской области составляет 81,4 процента и превышает общероссийский (54 процента).

В репертуаре Владимирского областного театра кукол появился спектакль для детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху «Где прячутся сны».




Другие новости
В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор
смотреть все
mob_banner1